Семейное право

у мужчины есть ребёнок от первого брака, которому уже 19 лет, сейчас родился второй ребёнок от женщины с которой брак не

Для получения материнского капитала именно женщина должна РОДИТЬ второго ребенка, а не мужчина стать папашей))))))) . Вот если бы он родил сам... тогда ему и материнский капитал нафиг был бы нужен - сразу нобелевскую премию получил!!!!
Сабытай Кубукулов
Лучший ответ
Поздравьте молодого папу от нас....
Мужчина не имеет права на МАТЕРИНСКИЙ капитал, потому что он МАТЕРИНСКИЙ.
Маша Путинцева
алименты получать будет и на второго, если она подаст. На первого все сроки прошли ( в России до 18 лет платят алименты, если нет долгов)
Анна Ветютнева
получите компенсацию от государства за рождение 2-го ребенка. мои поздравления!!!
Максим Кожекин
Правила о порядке предоставления материнского (семейного) капитала установлены Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 26 декабря 2006 г. № 256-ФЗ. Претендовать на получение средств могут граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года.

Если женщина родила третьего ребенка, рассчитывать на материнский капитал она может лишь в том случае, если раньше своим правом на него не воспользовалась. Капитал могут получить и мужчины, если они являются единственными усыновителями второго ребенка, причем только при решении суда об усыновлении, вступившем в законную силу после 1 января 2007 года. Для усыновителей третьих и последующих детей действуют те же нормы, что и для матерей: претендовать на средства они могут лишь в том случае, если не реализовали свое право ранее

Что касается мужчины. Пусть не рассчитывает. В семье д. б. второй ребенок, а не одного из родителей (отца), тем более брак не зарегистрирован и у первого ребенка есть мать и ему 19 лет, это явно он родился раньше 2007 года, а тогда МАТЕРИНСКИХ КАПИТАЛОВ не раздавали.
Если бы у матери это был второй ребенок она бы получила Материнский капитал.
P*
Pozzitifka ***
и что?
Serik Igembaev
Материнский капитал получает женщина при рождении ребенка, вне зависимости от ее семейного положения. И если мужчина в данном случае живет с ней, то ему повезло, так как капитал у них будет - но незабывайте это не наличные, эти деньги вы можете направить на те или иные нужды ребенка или на погашение жилищного кредита
А что за вопрос?
Нет, если у этой женщины это первый ребёнок, то материнский капитал не пологается!
Мы угадали?