Семейное право

Можно ли не уменьшать размер алиментов для ребёнка от первого брака?

У бывшего мужа во втором браке родился ребёнок. Его жена подала на уменьшение алиментов. Я в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет - это второй брак. Выхожу на работу на неполный рабочий день. Можно ли не уменьшать размер алиментов для ребёнка от первого брака до достижения трёх лет малышу от второго брака? Какие нужны в суд документы? Что делать с долгами по алиментам за прошлые года? Заранее спасибо.
мое личное мнение.
(при условии что дети остаются с мамой)
если бывшая супруга, с которой остался ребенок (дети) выходит замуж, нужно вообще прекращать взыскивать алименты с бывшего супруга. раз новый муж ее берет замуж с ребенком, то должен понимать, что и ребенка нужно содержать. а то получается, замуж второй раз вышла а бывшего продолжает "доить". а если он второй раз женится, и с новой супругой ребенка родят? ему и того содержать надо и этого. только не надо про отцовскую заботу и ответственность (она не деньгами измеряется) . захотел ребенка в диснейленд отвезти, пусть везет.
знаю конкретный случай. муж с женой развелись. ребенка оставили с мамой. она уже раз пятый замужем. все ее мужья алкаши и тунеядцы, сама она нигде не работает, а несчастный папаша алименты платит около 20000 и ребенка отсудить не может ( есть обстоятельства)
так что правильно новая жена вашего бывшего сделала, что подала на уменьшение. вам надо не бывшего трясти, а нынешнего заставлять работать по больше ( в конце концов знал на что шел) .
и еще вариант: а если бы новая жена вашего бывшего, была бы бывшей женой вашего нового и с ребенком? кто бы тогда на уменьшение алиментов подавал?
Юляшка К
Лучший ответ
жена не могла подать заявление об уменьшении алиментов. это мог сделать только ваш бывший муж. Ваш отпуск по уходу не может повлиять на этот вопрос, у младшего ребенка есть свой отец, пусть и содержит
Юрий Куманцов
не уменьшать размер алиментов можно.
Если вторая супруга подаст иск о взыскании алиментов на второго ребенка, то суд вынесет решение о взыскании алиментов на второго ребенка, Тогда отец детей имеет право подать иск в суд об уменьшении % алиментов и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка и тогда алименты на двоих детей будут составлять 33% от заработка или иного дохода, то есть на каждого ребенка по 16,5 % алиментов,
Да, ваш бывший может уменьшить алименты на ребёнка до 16,5%.Его жена подаёт на алименты-он в свою очередь подаёт иск на снижение алиментовв итоге суд присудит на двоих детей 33%.
да можно. если его вторая жена подала на алименты на ребенка, она может подать еще на алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.
и это будет являться веским основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка.
да, можно. на двух детей он имеет право платить 33 %. Его жена не могла подать на уменьшение алиментов. Его жена могла подать на него - на выплату алиментов ей. И сейчас он платит 25%+17%. Теперь он сам имеет право подать иск на перерасчет % первой жене, т. е. вам
Игорь Рябцев
Вот урод на ребенка денег жалко! Посоветуйтесь с приставами!