Семейное право

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака-могу ли и я подать на него на алименты и какой процент я получу?

Можете. Первому будет платить 16,5 процентов и вашему столько же, в общей сложности треть от зарплаты.
Ксения Бельская
Ксения Бельская
68 227
Лучший ответ
Так мужику и надо!! ! Получает от Вас по заслугам!!!
Катя Камынина
Катя Камынина
62 228
Можете, если ребенок1,будете получать=33%/2
VZ
Vladimer Zemin
40 406
а вам не жалко того ребенка? ну платит он и платит. наоборот должны гордиться мужем. сейчас каждый второй скрывается от уплаты. а ваш значит ответственный и любящий папа
Вашему ребёнку 1 год. Значит Ваш муж будет платить аллименты на ребёнка и ещё вам как ухаживающей за ребёнком. Обязательно подавайте. Нет разницы что он уже платит другому ребёнку. Больше 50 % у него из зар платы не вычтут.
Подавайте на алименты получите 1/6, потом он на снижение.
Masha Stukacheva
Masha Stukacheva
11 133
Максимальный процент, который может взиматься с алиментщика составляет 33 % от его заработной платы. Эта сумма будет делиться поровну между всеми его детьми. Если детей двое и они у одной матери, то она будет получать всю сумму, если детей двое, но они у разных матерей, то каждому по 16,5 %. Ну и так далее. Но если вы продолжаете жить с мужем и хотите подать на алименты лишь для того, что бы первому ребёнку доставалось меньше, то это не по человечески.
Masha Stukacheva 50% на троих и более
Подадите на алименты, взыщут 1/4, Будет платить 1/4 вам и 1/4 первому ребенку, пока не подаст исковое заявление на снижения размера алиментов до 1/3 на двоих, т. е. снизят вам до 1/6 и на первого ребенка -1/6.
Если вы живете вместе, зачем вам алименты взыскивать, пусть муж подаст иск о снижении размера алиментов первому ребенку до 1/6, в связи с рождением второго ребенка и финансовыми затруднениями.
Алёночка Пашкова Спасибо за совет! я ведь даже этого и не знала!
Masha Stukacheva он как иск то подаст на снижение если вторая на алименты не подаст?
Да можете и в этом случае туда он платить будет меньше, видимо именно это вас интересует
отстань от бедного мужика, кровопийца!

Похожие вопросы