Семейное право
Б.муж платит алименты на реб.Его девушка беременна.Могут ли они через суд уменьшить размер моих алиментов в её пользу,
В том смысле,что она нетрудоспособна и нуждается в его мат.содержании?
уменьшить могут, если будет платить алименты своей девушке.
нет
смогут только после рождения ребенка при условии признания отцовства или оформления брака
Когда родит, тогда смогут уменьшить.
Елена Бабкина
Но ведь на её содержание он должен платить?Ребенка он признает!Она себя сейчас обеспечивать не может.
Право на взыскание алиментов на свое содержание имеют жены на оснвоании ст. 89 СК РФ или бывшие жены ст. 90 СК РФ. Женщина, состоящая в фактическом
браке, не вправе требовать уплаты от фактического супруга алиментов на свое
содержание в период беременности и в течение трех лет с момента рождения общего
ребенка. Так что сейчас до рождения ребенка ваши алименты не уменьшить,
Просто по факту того, что не трудоспособна и нуждается в сожеожании-алименты не снизят.
А вот если она подаст на взыскание с него алиментов на содержание ее ребенка, то она будет получать 16,5 % и вам могут снизить до тех же процентов. Так как на жвух детей положено 33%
Содержать ДЕВУШКУ он не должен, даже беременную (по закону). Он должен был бы платить алименты на содержание ЖЕНЫ (настоящей или бывшей не важно) пока она беременна и до достижению ребёнком 3 лет (если она не будет работать).
как было 25% так и будет вам платить.
До рождения ребёнка алименты на вашего не уменьшат, Но как только второй ребёнок родится и девушка БМ подаст на него на алименты, то ваш БМ сможет требовать уменьшения алиментов на первого ребёнка
Зараз вони цього не зробять. Але коли вона народить дитину, у них виникнуть способи поменшити розмiра алiментiв, що вiн платить.
Да, да! Если она только тоже подаст на алименты!