Семейное право

бывший муж платил алименты 25%,женился,родили ребёнка,

бывший муж платил алименты 25%,женился,родили ребёнка,живут с женой не тужат,она(они) подала на него на алименты,"типа не даёт денег на содержание ребёнка(хотя это не правда 100%,он не такой),в разводе не состоят,живут вместе на алименты не подавала".возможно ли что-нибудь сделать?Видно жаба её душит,живут в своей квартире,своя машина,его з.п.25000р.Я снимаю квартиру,получаю 3000р.живу одна,помочь не кому.не справедливо,одни учебники 2т.р. только,жить тяжело.
нет ничего это законный способ уменьшить размер алиментов. Так что смиритесь, теперь ВЫ будете получать 1/6 от его доходов. Но извините, он же действительно тратит деньги и на содержание второго ребенка....
Катя Лепешко (Талиш)
Лучший ответ
А вот учебники вы имеете права в школе получать бесплатно. А вашему мужу и его жене не нужно оформлять развод для того чтобы взыскать алименты, Их можно взыскать и без развода. если подано исковое заявление. то алименты будут взысканы на двух детей 33% , то есть на каждого ребенка 16,5%. Так что второго ребенка необходимо тоже содержать.
Ничего нельзя сделать. Закон такой. Только если просто поговорить с мужем, попросить не обижать ребенка. Но скорее всего - это бесполезно, с его же согласия вторая жена подала на алименты, они сговорились. А ты сама себе противоречишь, если "он не такой", то не ущемлял бы первого ребенка. И как ты умудряешься снимать квартиру при зарплате 3000руб. ?Зарплата не может быть ниже прожиточного минимума...
От нас что хотите? к совести мужа призвать? по закону имеет полное право. у детей одинаковые права!
1.В одном месте вы говорите, что она подала на алименты, в другом -она не полдала на алименты... 2."...бывший муж платил алименты... " А сейчас что, не платит? 3. Если платит - то вы ничего поделать в данной ситуации не сможете : своим совокупным доходом (в денежном выражении) они вправе распряжаться по своему усмотрению. Еще посмотреть надо, где жаба...
Karina **
Не надо плакаться, раз он такой хороший, чтож не жили то??? А теперь отстаньте от него, у него нормальная семья, ребёнок.... а вы устраивайте свою жизнь. Кто в этом виноват, что они так "славно"живут, а вы такая бедная и несчастная??? Семейная жизнь---это не в "бирюльки" играть, а повседневная работа, труд на благо семьи. Удачи вам!!!
закон такой есть, и они не преминули им воспользоваться. У нас точно такой сотрудник был и мы на 2х детей стали удерживать 33%.
Юлёк Адамова
Жаба душит как раз тебя, а не ее, что "они живут в своей квартире, есть своя машина". Выходи замуж и какие проблемы?? Все мало
Nodirbek Doniyorov
Надо головой то думать и когда от кого рожать и когда разводится. И в какой стране рожать. Рожали бы в норвегии и жили бы там на гос. обеспечении. А учебники действительно бесплатно. И малоимущим у нас тоже помогают. Питание в школе бесплатное и прочие
Елена Малышева
Подайте на неустойку если есть долг.
В данной ситуации это абсолютно законный способ уменьшения размера алиментов, если хотите насолить, то вспомните вы уже подели совместно нажитое имущество.
на работу нормальную устроиться
Его действия абсолютно законны.