Семейное право
Поясните пожалуйста ситуацию:Бывший муж платит алименты,сейчас он усыновил ребёнка у новой жены,
Непонятно в чем вопрос. Если новая жена подала на алименты, то она еще должна доказать в суде, что муж не оказывает материальной помощи на содержание ребенка. Вы будете участвовать в процессе в качестве 3-го лица и можете доказывать, что они проживают одной семьей, муж содержит ребенка и целью их является только снижение алиментов в Вашу пользу. Но если решение будет вынесено и алименты взысканы - пишите жалобу. В крайнем случае выиграете время месяцев этак 5-6. Пока муж еще потом обратится за снижением алиментов. А это решение исполняется только с момента вступления его в законную силу. Не сдавайтесь.
Сабрина Бердимуратова
спасибо вам огромное
ПУСТЬ ОНА подаст на алименты....
очень мало информации.. . сколько детей?.. .
- посмотрите семейный кодекс гл. 17 статьи 106,107,119 - решение основных вопросов.. .
- семейный кодекс гл. 13, ст 81: при отсутствии соглашения об уплате алиментов... на одного - четверть, на двоих- треть, на троих и более половина... ( через суд )
важно в данной ситуации независимо от развода с бывшей и брака со второй, что у него усыновленный ребенок... с момента усыновления есть право на перерасчет алиментов... вопрос решается через суд... суд решает вопрос в пользу ребенка...
он будет платить столько-же сколько и платил
На одного ребёнка платиться 25% заработка или иных доходов, а на двоих-33%.Это если суд не решит как-то иначе.
Восхищаюсь нашими мужчинами-своих детей поднимать не хотят, сиротят, а чужих усыновляют! Ну нравится чужих детей воспитывать! А потом, всеми брошенны, обивают пороги своих взрослых детей.
Если она не подаст на алименты, то будет столько же платить.
Усыновил-то ОН! (Ребёнка новой жены) . Хотя, в принципе даже ЖЕНА может подать на МУЖА -к алиментам ей (жене) . Короче, если они там прилепят сами себе алименты, то сумма платежей ВАМ может снизится, но не сразу-алименты могут достигать 70% от з\платы.
Это им ещё предстоит подавать в суд на снижение ЭТОГО ПРОЦЕНТА до 50%, а Вы, в своб очередь, наймёте адвоката, который докажет, что и того, что он Вам сейчас платит-МАЛО.. . Плюньте на их алиментные игрища, -пока рано беспокоиться.
Сабрина Бердимуратова
алименты получаю очень приличные-поэтому и беспокоюсь(у людей средняя зарплата меньше,чем алименты)
Если бывший муж усыновил ребенка новой жены, то не имеет значение, в браке они или разведены, алименты он обязан платить до 18 лет этого ребенка. Наличие у него ваших с ним детей и нового ребенка снижает процент отчислений от его зарплаты на алименты. Значит в расчете на каждого ребенка получается меньшая сумма и оспорить ее не удастся, все по закону.
он будет платить за двух детей
он будит платить столько же сколько платил, только эта сума теперь будит разделена на вашего ребенка и на ребенка в новой семьи, то есть вы теперь на 50% меньше получите, надо же как он вас не на видит вы видать страшная и глупая рас он предпочел усыновить не своего и полюбил другую
Mister Postman
ты че урод,ты наверное очень несчастен,что желаешь незнакомым людям зла.на хера такое пишешь.даже я посторонний человек,не удержала эмоции по отношению к такому хамству
Сабрина Бердимуратова
выводы безосновательные,у нас давно с ним разные семьи- коммент чтобы ваше пояло заткнуть
Ни в каком, теперь дети уравнены в правах. Они его одинаково. За что он вас с ребенком так ненавидит, интересно?
Сабрина Бердимуратова
наверное что у меня семья другая и в ней ещё один ребёнок появился
теперь его зарплата будет делиться еще на одну часть. каждому ребенку по одинаковой доле
и в чем же вопрос
Сабрина Бердимуратова
а спешить не надо и дождаться дополнения,т.к всего 120 символов в вопросе
Оля Гурьянова
и где дополнение????
он не освобождается от обящанности платить алименты, единственное, что ухудшает Ваше положение, что сумма алиментов уменьшится.
Если у него появился иждивенец, то он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на вашего совместного ребенка. Скорее всего суд удовлетворит его просьбу, и Вы ничего не сможете сделать
он будет платить столько-же сколько и платил.