Семейное право

Обязан ли бывший муж платить алименты во время нахождения сына с его родителями?

Бывший муж платит алименты. Его родители собираются забрать внука к себе на несколько месяцев. Он сказал, что будет честно, если в течение этого времени он будет переводить деньги им, а не мне. Это правильно по закону или он всё же обязан продолжать мне платить?
По закону это может и не правильно, но зато честнее. Алименты же не Вам, а сыну.
Виктория Фёдорова
Лучший ответ
Вы имеете право не отдавать ребенка на несколько месяцев бабушке и дедушке. Они имеют право на общение, но не месяцами же. Но если вы сами в этом заинтересованы, то лучше оплатите пребывание ребенка за вычетом из алиментов оплаты жилья, покупки одежды и тд .
Biotris Lee
Артем Казак Интересно как эти суммы рассчитывать, совершенно неизвестно на что они там будут деньги тратить.
Пока ребенок у мужа ( или его родителей) - вы ему должны платить алименты
Женя Тармаева
Russ 47 решение суда есть?
Обязан платить матери ребенка.
Олег Попов
Артем Казак Почему? Ребенок-то будет не со мной..
Если место жительства ребенка определено с Вами или есть письменное соглашение с отцом о проживании с Вами, то можете передать на время бабушке с дедушкой так же по письменному соглашению с указанием причин, по которому Вы или папа не можете заниматься воспитанием ребенка. Оговорите и вопрос о денежном содержании. Кстати, содержать вы ребенка должны ОБА! Будут жить без родителей, денежки на содержание бабушке и дедушке заплатите поровну или ограничитесь алиментами отца. Как договоритесь. Просто так ребенка не отдавайте. Выше правильно написали о возможных последствиях для мамы.
Сергей Алёхин
Артем Казак Что значит просто так? Какие-то расписки с них брать?
Алименты установлены в судебном порядке? Значит если отец ребенка будет их отчислять не на предоставленный вами счет на ваше имя, то будет копиться долг.
Если решили переложить обязанности по содержанию и воспитанию ребенка на родителей отца ребенка и детеныш проживет с ними "несколько месяцев", то ничто не мешает отцу подать в суд на установление места жительства ребенка с ним, а с вас взыскать алименты.
Олег Осенний
Артем Казак Да, судом. Муж сказал, чтобы я писала отказ на время отсутствия ребенка от алиментов, чтобы никаких долгов.
обязан платить вам. в решении суда ведь так? а если бы у вас были честные отношения с бывшим мужем, он бы добровольно обеспечивал ребенка и таких вопросов не возникало бы
А почему Вы претендуете на алименты за период, когда ребенка Вы не содержите, не воспитывает и не обучаете? Пока ребенка содержат родители мужа, алименты полагаются им. А платить их должны Вы и отец детей.
Александр А
Ага, отдавайте ребенка, и от алиментов как бы на время отказывайтесь. Недавно тут была подобная ситуация. Сначала родители папаши забирали мальчика из школы, а потом и вовсе через суд у матери отобрали. А уж с вашей наивностью этот фокус будет проделать очень просто.
Дмитрий Тутаров И что в этом плохого?
Чтобы не было путаницы, пусть переводит деньги Вам, а вы уже его родителям передадите
Игорь Гладких
конечно вам, что за ерунда! родителям - по свеому усмотрению, а вам обязательно xn----8sbgjoysfj1l.xn--p1ai/