Семейное право

Обязан ли бывший парень платить алименты?

Сама виновата, понимаю. Собирались пожениться, забеременела, Хотели ребенка оба. Но парень вдруг передумал. Говорит- ты не в чем не виновата, ты хорошая, но у меня "Что то щелкнуло в голове, жениться не хочу". Аборт делать поздно и рискованно. Могу ли я подать на него а алименты, если отношения не зарегистрированы.
Мать ребенка вправе требовать уплаты алиментов с отца как в добровольном порядке, так и по решению суда. Все зависит от того, согласен ли отец ребенка с тем, что ребенок действительно от него. Для установления отцовства через суд может быть назначена генетическая экспертиза по заявлению одной из сторон в споре. Расходы по проведению экспертизы впоследствии будут возложены на сторону, проигравшую в деле. Поэтому Вы должны быть уверены в том, кто является отцом ребенка и требовать выплаты алиментов именно от него.
Евгений Каратаев
Лучший ответ
Не заморачивайтесь! проще быть матерью-одиночкой! на экспертизу ДНК мужчина может пойти только по своему собственному согласию! а в жизни--на аркане не затащите
Maxmud Abdujabborov
Обязательно! Сейчас не каменный век, генетическая экспертиза покажет, кто где напакостил - не отвертится!
Aidana Slyamova
Да можете, только сначала родите, потом установите отцовство.
Lusia Nasihanova
После рождения ребенка вы можете подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если суд отцовство установит, алименты будут взыскиватся
конечно можете
только или он сам должен с вами пойти в загс зарегистрировать ребеночка или через суд отцовство установить
можете, суд определит отцовство, в крайнем случае назначит экспертизу ДНК, за которую придется заплатить парню, а это не дешевое мероприятие.
Все обязаны и бывший и будущий. История. скажу был на курорте. потом пришла повестка что должен платить 25 родила девочку. платил 5 лет не было время выбраться в Москву. (Бог его знает был не строг. ) приехал ну где моя дочька Надя приняли очень хорошо пришла Мама и сказала что Я не Папа а тот что жил со мной Сережа с Барнаула. вот так.
Можешь.
Александр D.