Семейное право

Мой муж платит алименты на ребенка от 1 брака (25%). Могу ли я подать на алименты в пользу нашего ребенка? Сколько % ?

Да, . вы можете подать иск на взыскание алиментов в вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка. На основании ст. 81 СК РФ на двоих детей взыскивается 33%. то есть на каждого ребенка 16,55 от заработной платы или иного дохода
Далерич Хашимзаде
Лучший ответ
если он ваш муж, то зачем алименты?
Можете подать, на двоих по закону 33%, следавательно, получается по 16,5% на каждого
Сергей Кулинич
конечно, не зависимо не от чего
Dmitrii Makarov
если вы не в разводе со своим мужем, то какие могут быть вам алименты. .
А если уже в разводе, то муж будет должен платить обоим детям.
Меля Меля
только если вы в разводе. но есть другая ситуация когда вы живете гражданским браком тогда чисто теоритически можно попробовать заявить, что он воспитанием ребенка не занимается и попробовать взыскать алименты.
я подробно написала об этом в статье morskaj точка ru. в разделе юридическая помощь
_Аристократ _
Конечно, да. На взыскание можно подать и не расторгая брака. Суд учитывает, что Вы действуете в интересах ребёнка. Доля аллиментов на его первого ребёнка, соответственно, уменьшится.
Если отец не содержит своего несовершеннолетнего ребенка, то вы можете требовать алименты через суд в пользу вашего общего ребенка. или установить размер выплат по соглашению сторон. Возможно и столько же.. . иногда размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. по закону вообще на двух детей - одна треть доходов (разделите пополам) . тогда скорее всего перессчитают размер первых алиментов
Вполне можете. Если муж проживает с вами и у вас есть общий ребенок, то ваш муж вправе обратиться в суд за снижением размера взыскиваемых алиментов с 1/4 части всех доходов на 1/6. Или же вы вправе обратиться в суд и взыскать с него алименты, только не предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов
А что так сильно бьет по бюджету семьи? Разве не знали. что берете жениха с приданным.... Стремная тема