Семейное право
Может ли мой муж поделить алименты на детей ,от 1 го брака ребёнок и у нас тоже. Платит 25% хочет поделить по 16,5%
нет не может (если есть решение суда об алиментах)..Их может поделить только суд ..))
По закону у него удерживают только 33% и все.
Вторая тоже хочет получать.
Но тебе 25%, а ей всего 8% (ХОТЕЛОСЬ БЫ)
Ведь ОНА знала, что он АЛИМЕНТЩИК.
Это решается через суд и интересно какое решение он примет. Пока у тебя ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на все 25%.
Вторая тоже хочет получать.
Ведь ОНА знала, что он АЛИМЕНТЩИК.
Суд разделит. Чем больше детей, тем меньше на ребенка размер алиментов.
Вторая супруга (вы) тоже можете подать на алименты. Потом муж подаст иск в суд на пересмотр алиментов. Суд назначит алименты по закону: 16,67% - первому ребенку и 16,67% - второму.
Для этого Вам необходимо взыскать с него алименты в исковом порядке с обязательным привлечением в качестве 3 лица получателя первых алиментов. После получения решения суда он можно обратиться с иском о снижении алиментов на первого ребенка.
Можно. Но для этого нынешняя жена должна подать на него иск о взыскании алиментов. Он иск признает, но т. к. уже платит 25% на одного ребенка, а на двоих по закону 33%, то просит суд разделить эти 33 % пополам, т. е. на каждого ребенка по 16,5%.
нет !!!
первая будет получать 25 %
а вторая 8 %
и того по закону не более 33%
первая будет получать 25 %
а вторая 8 %
и того по закону не более 33%
может, в судебном порядке
имеет право