На двоих алименты 33% то есть по 16,5% на каждого.
На жену алименты назначат, если остается достаточная сума от зарплаты после уплаты алиментов детям
Семейное право
Как поделят алименты между двумя детьми от разных браков, плюс алименты на содержание жены до трёх лет?
В соответствии с нормами СК РФ алименты на двоих детей- в размере 1\3 дохода, т. е. по 1\6 на каждого
На БЫВШУЮ жену алименты назначаются в твёрдой денежной сумме, при условии что она не работала и тунеядствовала, и не получает пособия по месту работы
Т. е. алименты могут быть назначены только на БЫВШУЮ жену
Супруга имеет право на алименты в браке в следующих случаях:
Женщина является инвалидом (2 или 1 группы).
На момент обращения беременна.
В семье общий ребёнок, не достигший 3-летнего возраста.
Женщина ухаживает за ребёнком-инвалидом.
Осуществляет уход за взрослым ребёнком-инвалидом с детства, имеющим 1 группу инвалидности.
Алименты на супругу после расторжения брака могут быть назначены по суду.
Основанием может служить одна из следующих ситуаций:
Бывшая жена беременна.
Супруга находится в декретном отпуске.
Жена нуждается и ухаживает за ребёнком-инвалидом.
Бывшая супруга имеет статус нетрудоспособной при условии, что он был получен в браке или в течение 12 месяцев после его расторжения.
Женщина является пенсионеркой (должно пройти не больше 5 лет с момента разрыва отношений).
При этом важно учитывать, что судебные органы обычно изучают длительность отношений.
Если муж и жена долго были в браке, то алименты на супругу обычно назначаются.
При кратковременных отношениях суд, как правило, освобождает супруга от алиментных обязательств в отношении супруги.
Ответить, сколько процентов алименты на жену будут составлять, трудно.
Дело всё в том, что суд вынесет решение относительно материальной поддержки супруги после изучения представленных бумаг с расчётами.
Обычно выплата назначается в твёрдой денежной сумме.
Размер алиментов полностью зависит от степени нуждаемости жены.
На момент обращения беременна.
Бывшая жена беременна.
Супруга находится в декретном отпуске.
Суд может и не снизить размер взыскиваемых алиментов на ребёнка от первого брака. Не обольщайтесь.
можете не суетиться, "снизить" первому РЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Алименты на детей от разных браков будут разделены поровну на каждого ребёнка в минимальных пределах процентов от дохода, Двое детей, 33 % дохода -1/3 заработной платы. Таким образом, алименты на детей от разных браков оформляются для каждого получателя отдельно, и делятся поровну между всеми детьми. Алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком 3 лет взыскиваются с плательщика в особом порядке. Для определения суммы алиментов имеет значение, находится ли мать малыша в отпуске по уходу за ним или продолжает работать. Можете ещё дополнительно проконсультироваться + 7 (495) 190 00 35
На двоих детей положено 33% или 1/3 доли зарплаты отца. Скорей всего поделят по 16,5 % каждому ребенку. Подробно о размеры выплаты алиментов на двоих детей, можете узнать из информационной статьи https://vnebraka.ru/alimenty/razmery-alimentov/razmer-alimentov-na-dvoix-detej/