Семейное право
У мужа от 1 го брака ребёнок ,платит 25% можно ли поделить алименты на двоих детей? У нас тоже сын!как нам поступить!
вы имеете право подать на алименты, Тогда уже не 25%, а 33% будут делиться на двоих детей. Вы имеете на это право, в том случае, если хотите наказать ребенка мужа от первого брака.
Предъявить иск мужу о взыскании с него алиментов на содержание своего сына
Вы, конечно можиет подать на него на алименты и первый ребенок будет получать 16%.Только вы же знали, что у него ребенок есть. Все возвращается.
экономить на детях - путь в ад.
Подавайте на него в суд, на алименты, разделят вам 25% на двоих!
подать иск на алименты от своего мужа (можно не разводится для этого)
вы эти 25% не поделете
жадность - нехорошая черта, ай яй яй.. .
как вам не стыдно, женщина?
ведь на месте той матери с ребенком можете оказаться и вы.
тем более, как здесь сказали, экономить на детях это прямая дорожка в ад.
Да и "чужих" детей не бывает, а если это еще и ребенок вашего мужа, это в какой то степени и ваш ребенок! )
согласны? вы ж взяли себе мужа как он есть!
как вам не стыдно, женщина?
Не пишите ерунду предыдущие оппоненты, про чужих детей, жадность, знали на что шли и прочую ересь. По закону все дети имеют равные права на содержание от родителя в независимости от очередности их рождения. Сразу видно, что комментируют разведенки, которым алименты не платят, а сами работать не научились.
По вопросу, во-первых - вы подаете на мужа на алименты, во - вторых - муж подает на снижение суммы алиментов на первого ребенка, так как по СК РФ на двух детей обязан платить 33%, но он сейчас платит 25% и будет платить 25% на второго, вместе 50%, в связи с чем суд снизит до 33% и каждому ребенку по 16,5%.