Семейное право

у нас 10 лет дочери общей и у него от 1-го брака девочке 19 лет учится в ПТУ как будут выплачиваться алименты он работае

Если суд обязал папу выплачивать алименты на первую дочь, то пока она учится, он обязан их платить, если судом установлено, что на вторую дочь тоже платить алименты у него будут вычитать на обоих дочерей по одинаковой сумме, матери первой дочери и Вам (не более 50% от его зар. платы на обоих, если нет долгов там по решению суда), а если на вторую дочь на алименты не подано то снего вычтут по исполнительному листу где-то 30% от зар. платы (точно в исп. листе указано).
Владимир Шишкин
Лучший ответ
Никак. Алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет-ст. 120 СК РФ. Права на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.
Andrjuxa Tiger
Пока учится будет платить.
Виталий Гринёв
алименты остались в прошлом - выплачиваются до 18 лет
Мадлен Акуева
Как правильно, вам уже отвечают, все алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенка 18 лет, не зависимо от того учиться ребенок или нет. Поэтому алименты вашему мужу платить не надо. Однако если вы взыскали с вашего мужа на совместного ребенка алименты, то они и будут вычитаться из его зароботка в размере 25 % и перечисляться вам. Удачи!
Даже если учится - после 18 считается трудоспособной и алиментам можно сказать гуд бай. Вот если бы был ограниченно трудоспособным (ивалидом, например) и учился бы, тогда выплачивал бы.