На вас на свое содержание? или на вашего пап на ваше содержание?
На ваше сождержание не может. В России это вообще не придусмотрено, а в Украине только для студентов -очников.
Взыскать алименты с вас мама сможет, если вы имете достаточный доход, а она пенсионерка или инвалид,
Семейное право
Мне 19 лет, учусь заочно, может моя мать подать на алименты?
В каком смысле?
1 вариант: Чтобы ты ей выплачивала алименты - может. Ты учишся заочно, а значит должна работать.
2 вариант: Твой отец до 18 лет платил алименты на тебя. На этом все. Тебе 18 лет. Ты учишся на заочном и работаешь сама.
Если человек очно не учится значит он работает.... ((((
ЗЫ: Детство кончилось.. .
Нет, дорогая девочка, ты совершеннолетняя. Мама более не является твоим законным представителем и ни на что прав не имеет. Хочешь получать от отца деньги - проси у него помощи сама
нет алименты после 18 отец обязан выплачивать если ребенок учиться на ОЧНОМ и является ИНВАЛИДОМ. Поэтому только до 18 в Вашем случае
может только в том случае если она вам платила алимены до 18 лет
алименты до совершеннолетия, дальше только добрая воля
подать на кого? на ваше содержание? - может. но не взыщут. алименты только до 18 лет. алименты с вас на свое содержание? да может. взыщут, но крайне мало. самое большее-пол МРОТа-где-то 2 тысячи в месяц
если перейдете на ОЧНОЕ