Семейное право

Мне 19 лет, учусь заочно, может моя мать подать на алименты?

Валера ...
На вас на свое содержание? или на вашего пап на ваше содержание?
На ваше сождержание не может. В России это вообще не придусмотрено, а в Украине только для студентов -очников.
Взыскать алименты с вас мама сможет, если вы имете достаточный доход, а она пенсионерка или инвалид,
Екатерина Бекк
Лучший ответ
В каком смысле?
1 вариант: Чтобы ты ей выплачивала алименты - может. Ты учишся заочно, а значит должна работать.
2 вариант: Твой отец до 18 лет платил алименты на тебя. На этом все. Тебе 18 лет. Ты учишся на заочном и работаешь сама.
Если человек очно не учится значит он работает.... ((((
ЗЫ: Детство кончилось.. .
Влад Пушило
Нет, дорогая девочка, ты совершеннолетняя. Мама более не является твоим законным представителем и ни на что прав не имеет. Хочешь получать от отца деньги - проси у него помощи сама
Sarych Kayuk
нет алименты после 18 отец обязан выплачивать если ребенок учиться на ОЧНОМ и является ИНВАЛИДОМ. Поэтому только до 18 в Вашем случае
А*
Анжелика ***
может только в том случае если она вам платила алимены до 18 лет
Nurzi Bekova
алименты до совершеннолетия, дальше только добрая воля
подать на кого? на ваше содержание? - может. но не взыщут. алименты только до 18 лет. алименты с вас на свое содержание? да может. взыщут, но крайне мало. самое большее-пол МРОТа-где-то 2 тысячи в месяц
Борис Бутынин
если перейдете на ОЧНОЕ