Семейное право
Сколько я должен плотить алименты на двоих детей от разных жен
Здравствуйте! Я уже низнаю к кому обратиться с моей проблемой у меня двое детей от разных браков от первого брака дочь 5лет от второго дочь 1.5 года на первого ребенка по решению суда стобильно выплачиваю 25% во втором браке с супругой по финансовым объстоятельствам решили подать на меня алименты суд вынес решение 1\6 от зароботной платы но по закону оба ребенка должны быть обеспечены поровну с меня сейчас высчитывают 25% по первому исполнительному листу и 16.5%+задолжность по второму как же нам быть как добиться спроведливости в расчетном говарят что первый лист некто не отменял и они не имеют права его изменять как зделать чтобы абоим детям по 1/6 части т.е 33% от зароботной платы чтобы по закону было помагите как нам быть куда обратиться кокие дакументы нужны вобщем как быть помагите зарание спосибо
Падайте в суд на снижение алиментов первой жены. Так как на двоих детей вы обязаны выплачивать 33 % получается что первой 16.5 и второй тоже 16.5 .
Подайте в суд на перерасчет алиментов. Каждому ребенку вы должны платить по 16,5 %. После появления других детей, при пересчете вам придется платить 50% на всех.
Сейчас вам необходимо подать иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка и основанием для снижения алиментов на первого ребенка будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, п. 2ст. 81 СК РФ. , ст. 119 СК РФ.
Одним из случаев изменения материального и семейного положения плательщика
является наличие у него других несовершеннолетних детей. Дети имеют право
на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают
они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они
добровольно или в судебном порядке. Поэтому, если, например, ранее плательщик
уплачивал на одного ребенка 1/4 заработка или дохода, появление у него второго
ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов
до 1/6. Поскольку в соответствии с п. 1 ст. 81 СК на двух детей подлежит взысканию
1/3 заработка или дохода плательщика, следовательно, на каждого из детей должно
приходиться по 1/6.
так вы сами виноваты, вы должны были подать встречный иск на уменьшении алиментов на первого ребёнка!
Подавайте иск об уменьшении алиментов, чтобы на первого ребенка выплачивать не 1/4, а 1/6
а вот у меня тоже такая сетуация но су не снижает у первого ребенка проценты