Семейное право
сколько я должен платить алиментов на двоих детей, официально не работающий?
Официально расписанны не были ,но имеется свидетельство об отцовстве. Суда у нас тоже никакого не было. Выплачиваю 10000т.р. ежемесячно - она утверждает ,что этого мало - я считаю,что нормально. Как быть? И можно конкретнее в цифрах сколько ?
33% - такого размера нет в СК РФ, есть 1\4 -на одного, 2\3 - на двоих и 1\2 на троих и более от всех видов дохода . Это по судебному решению. Так как у вас не было суда по взысканию алиментов и нет соглашения об уплате алиментов, то в данном случае и у нее нет оснований требовать какую-то определенную сумму. Вам рекомендовал бы каждую сумму оформлять путем расписки, в которой указывать: я, Иванова А.А., получила от Иванова Б.Ю. деньги в в сумме ХХХ руб. в счет уплаты алиментов на содержание несоверешенн. детей -Ивана, 2005 г. р., и Сергея, 2008 г. р.
Повторение вопроса.
на двоих детей 33 % от средней зарплаты, примерно 8000 рублей
Конкретно в цифрах - НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА - 25% от дохода (до удержания подоходного налога) .
На двоих - 33%, на троих - НЕ БОЛЕЕ 50%.
ТВОИ 10 000 ТЫС. РУБ = 10 МЛН РУБ. должно хватать даже "блондинке".
Понятно, что ты немного приврал о своей неофициальной зарплате.
Ты только матери ребенка об этом не говори.
ты тоже живешь на 5 тыс. в месяц?
Ну некоторым сколько не плати, всегда мало....
В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя.
на вас могут в любой момент подать в суд и присудят алименты, а в цифрах
Среднемесячная зарплата в РФ составляет 27219 рублей.
Вам же на двоих детей необходимо выплачивать 33% от заработка.
Таким образом, опять же примерно, минимум что вам может суд присудить это (27219 * 33% )= 8 тыс. 982 руб. на двоих детей.
с неработающего гражданина размер алиментов исчисляется исходя из среднего заработка по России(более 25 тыс руб),вот и считайте 33%,если два ребенка