Семейное право

Бывшему мужу присудили алименты на ребенка и на меня. На ребенка 1000т.р(оф.з.п. 7500). на меня 4000т.р. 1000 т.р он пе

Есть судебное решение (приказ) и его надо исполнять. Чиновники у нас в государстве, которые обязаны за этим следить и контролировать (исполнение судебных решений) называются судебные приставы (СП) . И ничего у них просить не надо, а надо требовать - пишите сразу жалобу старшему СП, которую он обязан рассмотреть в течении 10 (десяти) дней в соответствии с ч. 1 ст. 126 ФЗ-119 "Об исполнительном производстве" и дать ответ какие меры его подчиненные принимали к исполнению судебного приказа, какие запросы и куда направлялись, произведен ли арест имущества и пр. Ответ Вас не удовлетворил или его нет вовсе - пишите жалобу ещё более старшему СП. Только так.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Обращайтесь к судебному приставу исполнителю, это их работа.
Наталия, если есть возможность не зависить от бывшего, бросьте вы это дело, не требуйте вы эти копейки, устраивайте свою жизнь и жизнь ребенка, ну перечиляет он эту 1000 да и дай бог! На работку выйти надо! У вас же с этими алиментами столько времени, нервов и денег уйдет, оно вам надо? А пока он будет в долгу перед вами, лишайте его род. прав (но это только в том случае, если он вообще не участвует, просто есть же папашки, которые и время проводят с детьми, как-то пытаются дать хотя бы человеческую заботу отца, хотя денег не платят) .
Если по существу: надо насядать на приставов, пишите, приходите к ним на прием. Но... всё это лишняя трата времени, если сразу не исполняет свой долг, то и дальше не станет.
Serega Bessonov
Бедный муж!!!
Вероника Шоломицкая ага при его реальной з.п 90 т.р..Очень бедный!
зачем деньги.. отдай ребенка ему. .
или ему не даешь общение с ребенком?
Вероника Шоломицкая он ему не нужен. у него любофф ребенком с род дома не интерисовался
Сходить к приставам. Если там не помогут то обратиться в суд с заявлением об истребовании у бывшего супруга задолженности по алиментным обязательствам.