Семейное право

В новом браке родился ребенок, муж платит алименты на 1 ребенка от предыдущего брака.Как уменьшить размер этих алиментов

У меня подобная ситуация. Делайте так: на второго ребенка моя жена (вторая) подала на алименты на 1/6 зарплаты. Иск был направлен мировым судьям по месту жительства ответчика (т. е. меня) . Теперь я составляю иск на уменьшение доли выплат алиментов по первому постановлению (на первого ребенка) . Там нужно собрать пакет документов: две копии постановлений об алиментах ( на 1-го и 2-го ребенка) , справку формы 9 из домоуправления, и справку о зарплате с места работы за последние 6 мес. (точнее вы сможете узнать у мировых судей по месту жительства) . Затем отправляете все документы (не забудьте приложить ваше заявление-оно тоже составляется по определенной форме- у мировых есть образец) . Ну в общем все это отправить мировым судьям заказным письмом с описью вложений, на участок ответчицы ( первой жены) . И будет вам счастье)))
Александр Градович
Лучший ответ
Александр Градович Если бы мама моего первого сына тратила на него бы из своего заработка хотя бы половину от той суммы алиментов, которые я плачу, то вопросов бы не было. А так получается, что я выплачиваю алименты на содержание сына, а потом еще разными путями у меня просят, чтоб я купил ему то-то и то-то! И разве это нормально?
Никак. Как платил 25 так и будет платить.
Через суд, установить алиментные обязательства и в отношении второго ребенка (при этом просить суд соответственно изменить долю отчислений на содержание первого ребенка)
Все просто)))
Тамила Садуова
Хорошо б у него и 3ий был от 3его брака.. . Это было бы заслуженно)))
Юлия Казнова
Можно уменьшить, если распределить максимальный процент на несколько детей. Подайте на него в суд на алименты-и процент разделится на двоих как минимум.
как это уменьшить. это его ребенок. и он обязан платить столько сколько назначили.
уменшьить - никак, но можно с лёгкостью их избегать, проверено на опыте =/
вот бабская сущность! как же так! как можно ребёнка отца и денег лишать? оказывается можно легок-если ребенок чужой. ну и что это ка не лицемерие?