Семейное право
Подскажите пожалуйста муж платит алименты от первого брака на одного ребенка 1\4, у меня двое детей если я подам на алим
На троих детей он может платить не больше 50% своего дохода. Если подадите на алименты на своих 2-х детей, то в первую семью он будет платить 17%, а не 25 как сейчас, а оставшиеся (50%-17%), т. е. 33% - вам, следовательно, алименты первому ребенку уменьшатся на 8%.
то выиграете 8,5%, так как выплаты на старшего ребенка уменьшатся с 25% до 16,5%
Ну да, уменьшится сумма на первого ребёнка.
Будет платить по 1/6 части заработка на каждого ребёнка (1/2 на троих).
Детям, конечно, помогать надо, но когда начинают мужика на части рвать, становится их жалко: (
на двух детей он должен платить 30 % своего дохода
33% от всех доходов супруга.
Вы подаете в суд на алименты (разводиться не надо) . Суд решит вычитать с зарплаты 50% и делить на 3 детей, т. е на первого ребенка будут удерживать 1/6 заработка, а не 1/4.
А какой у тебя Валера завелся муж и дети?
Судебная практика складывется так. что на ваших двоих детей будут удерживать 1/3 часть заработка. При этом суд автоматически никогда не отменит первый судебный акт. по которому он выплачивает алименты в размере 1/4. Для того, чтобы 1/4 по первому решению изменить на 1/6, то есть на 16,5% необходимо его заявление в суд об изменении размера взыскиваемых с него алиментов по первому судебному акту. Это будет новое заседание в рамках того дела. Вас туда теоретически должны пригласить тоже. Но без изменения размера взыскиваемых по первому решению суда алиментов ваш муж будет уплачивать 1/4 + 1/3 от заработной платы. Ссылка на максимальный размер текущих алиментов в размере 50% в данном случае не имеет значения, поскольку для защиты своего нарушенного права в данном случе вашему мужу необходимо будет после вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу обратиться в суд за защитой своего нарушеного права и уменьшения размера алимето по превому решению суда