Семейное право
Подскажите, пожалуйста!!!!Какая сумма алиментов (по закону) должна выплачиваться двум детям инвалидам 2-ой группы?!
2-м несовершеннолетним детям выплачивается по закону 33% от зарплаты. если мама не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом или за ребенком до достижения 3-х лет, то на ее содержание так же назначается выплата алиментов в твердой денежной сумме, в зависимости от дохода алименщика
простите. о какой стране речь? У нас детям группы не устанавливаются и размер алиментов от инвалидности не зависит - 33% доходов родителя.
алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ на двух детей 33 от заработной платы или иного дохода. Размер алиментов из-за того что дети проживают с мамой не уменьшаются.
33% дотации за инвалидность оплачивает государство
Как и обычные алименты. Вы получаете пенсии на детей. А если вы хотите больше докажите суду что неждаетесь справки чеки итд. Подаёте иск о начислении алиментов в твёрдой денежной сумме.
Статья 81. Семейного Кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 86. Семейного Кодекса. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Таким образом 1/3 доходов, а остальные расходы на лечение по искам в судебном порядке
а они совершеннолетние?