Семейное право

считается ли семья многодетной, если у меня 2ребенка от мужа и 1его от первого брака(жена умерла ребенок живет с нами)

2)какова роль изучения групп высших беспозвоночных в природе.
3)в чём отличия размножения и жизненных циклов изучаемых групп.
4)Почему насекомые с полным превращением биологически прогрессивнее.
5)Чем отличается строение и образ жизни паукообразных и насекомых. Кто из них шире освоил сухопутные экосистемы и с чем это связано.
Сигизмунд5 Пятый
Лучший ответ
у вас многодетная семья, вам льготы будут предоставлены на всю семью. То есть, льготные проездные - всем пятерым, бесплатное питание в школе - всем детям, целевые выплаты к 1 сентября - на всех, льготы по оплате ЖКУ и так далее.
Никакого усыновления не требуется. Хотя никто вам не запрещает его оформить. Но и без него, совместно проживающий ребенок супруга автоматически является вашим иждивенцем. Ведь деньги у вас с мужем общие.
Факт иждивения можно установить в суде, это не займет много времени. И вопросов никаких.
льготы только мужу... формально Вам нужно усыновить (удочерить) ребенка, чтобы Вы относились к категории многодетных матерей...
муж многодетный льготы ему и детям
у вас льгот нет вы не многодетная мама
Ваш муж может получить статус многодетного отца - вы не являетесь многодетной (если только усыновите его ребенка) , т. е. муж может рассчитывать на получение льгот.
Обратитесь с этим вопросом в социальный отдел вашего города. Удачи!
да, если вы являетесь опекуном или усыновителем ребенка от первого брака