Семейное право

Алименты. При рождении ребенка в новой семье, можно ли снизить размер алиментов на ребенка от предыдущего брака?

Сначала получаем судебный приказ о выплате алиментов на второго ребёнка, потом заявлением о снижении размера алиментов доводим их до положенных на двоих детей 33%...
Светлана Мацкевич
Лучший ответ
Да, вы можете подать иск в суд на основании ст. 119 СК РФ и п. 2ст. 81СК РФ. основание рождение ребенка во втором браке.
нет нельзя.... можно подать на алименты второму ребёнку, тогда вместо 25% будут снимать 17%....но стоит ли мелочиться из-за каких то 8%....
Можно. Жена во втором браке получает такой же судебный приказ (исполнительный лист) , после чего алиментщик на первого ребенка платит 16.5% от заработка.
Все возможно. О господи скока "умных" людей и какие разные советы! Вот так люди и попадают слушая мнимые советы (это касается не правильных ответов.) .
Согласно статье 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере : на одного ребенка-одной четверти, на двух детей- одной трети, на трех и более детей- половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Подавайте на алименты на нового мужа затем в суд по месту жительства с заявлением о пересчете размера алиментов.
Там предьявляете решение о назначении новых алиментов.
При таких абстоятельствах чтобы размер алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ на вашего ребенка составлял одну четверть заработка и (или иного дохода ответчика (вашего мужа) суд посчитает возможным уменьшить размер взыскиваемых с истца в пользу ответчика алиментов. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ.
Удачи хотя дети тут непричем. Извените.)
Татиана ***
Да, можно. Должен обращаться сам плательщик алиментов с иском об изменении размера алиментов в суд по месту жительства получателя алиментов.
можно. на моей страничке есть специальная группа по этому.
Илона Кочарян
Нет, нельзя, но лучше проконсультироваться с юристом