Семейное право

У нас с мужем скоро появится ребёнок. После его появления можно ли сократить сумму алиментов на ребёнка от 1го брака?

Можно, но учтите, следующая жена, сделает то же самое, по отношению к вашему ребёнку.
Анатолий Барабаш
Лучший ответ
Ишь, хитрая какая. А тот его ребёнок есть, значит, не хочет... Молодец. Он и от тебя уйдёт, тогда тоже разрешишь ему платить тебе по 100 рублей в год? Одумайся. Соберёт все документы, тогда суд решит, сколько и кому платить. Всё равно сумма не маленькая будет.
Светлана Ли
подаете на него в суд, на алименты.. он - просит.. чтобы 33% делили на двух детей....
примерная схемка..
Можно.
Конечно, родится Ваш ребенок -подаете на алименты на отца ребенка, он уже подает на снижение алиментов до трети от дохода на двоих детей. Всегда есть возможность обокрасть первого ребенка -велкам, и не удивляйтесь, что через пару лет очередная глаша обворует также и Вашего ребенка -благо, законная возможность тому все же есть, и без пошлины.
Леонид Чихун
Пробуйте. Почему-то все уверены, что стоит только второй жене подать на алименты, как средства на содержание первого ребенка суд сразу же уменьшит. У знакомой так все юрысты сказали, а она сама выиграла дело и ничего ее ребенку не уменьшили. Хотя папаша очень старался, но фиг получилось. Наталья Бек вам правильно написала - надо чтобы алименты второму ребенку реально выплачивались. Когда брак не расторгнут, люди живут вместе и вместе воспитывают ребенка - какие там на фиг алименты? Так что вам придется развестись, разъехаться, установить место жительства ребенка с вами, подать на алименты - и вы будете отличаться от первой брошенной жены только порядковым номером. И никто не знает на каком номере мужчина остановится... Так что не будите лихо...
Можно. Сначала подашь сама на алименты на 1/6, а потом - он подаст на снижение алиментов первому ребенку с 1/4 до 1/6.
Жулдыз Букушева А если у них не назначенные судом, а по договоренности, заверенной нотариусом?
Вы вообще можете не сообщать, что у мужа уже есть дети. Так поступил мой БМ. Первый ребёнок получает 16%, второй 25% - всё потому, что ни БМ, ни его новая жена не сообщили суду о наличии у должника ребёнка от первого брака. Что это, если не преступный сговор социальной группы (семьи) против несовершеннолетнего?
Мила Ермакова первый получает норму, второй больше нормы, где сговор ?
Можно попробовать, но свежая судебная практика складывается такая, что судьи перестали верить на слово таким отцам, и одного факта рождения следующих детей и даже наличия судебных решений о взыскании алиментов на них уже недостаточно, требуются еще и доказательства их РЕАЛЬНОЙ уплаты, например, справка от судебных приставов.
похоже, ответы выше дали разведенки, которым уменьшили алименты на их ребенка)

не слушайте никого, уменьшить алики на первого ребенка можно попытаться, главное - найти адекватного адвоката
Юрий Зеленкин
любые действия имеют последствия, порой непредсказуемые
Оля Белухина
развелось очень много проституток, но проблема не в этом, а в том что проститутки хотят отобрать у ребенка кусок хлеба