Семейное право

муж не хочет разводиться. Могу ли я у него потребовать выплаты алиментов, находясь с ним в браке?

Вполне можете. Развод тут не при чем. И доказывать отсутствие материальной поддержки ребенку вам не придется - это бред. Вы пишете в заявлении стандартную фразу - материально муж не помогает.
Роман Мухин
Лучший ответ
Да, конечно!
Ответ на Ваш вопрос содержится в Семейном Кодексе РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p750
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Можете. Когда по стране были массовые невыплаты зарплат, то очень многие женщины подавали на алименты, находясь в счастливом браке и не собираясь разводиться. Выплаты по суду производятся в первую очередь.
Да вы имеете на это право. Смело можете подавать на алименты.
Светик :) Попова
Без проблемм в 7 дневный срок присудят алименты и даже гос. пошлину с него возьмут, развод не обязателен, но это все в том случае, если он не платит алименты на детей от других браков.
Можете, Но в суде придется доказывать. что он не выделяет вам средств на содержание ребенка.
Если один из супругов хочет развестись, то все равно разведут, вопрос времени. Алиментные обязательства есть в отношении детей, а также супруга в соответствии с СК РФ, если Вы подпадаете под условия ст. 89 СК РФ. Если не подпадаете под ст. 89, а также у Вас нет детей, то Вам супруг ничего не должен.
а при чем тут желание мужа? Вы хотите развода? Ну и разводитесь.
А алименты можно и в браке получать.
Можно. В 90-е, когда не платили з/п, у нас многие женщины так делали - по решению суда работодатель обязан был выплачивать алименты.
Ты можешь потребовать выплаты алиментов находясь в браке.
нет сначала развод потом алименты
Nazira Yusupova
Безусловно можете и будет платить даже если вы так и не разведетесь, если он добровольно не оказывает помощи на содержание детей
Для алиментов не обязательно быть в разводе!
Конечно можешь, то что вы не развелись н еозначает, что он не должен содержать своего ребёнка, требуй с него, а лучше договоритесь и заключите нотариальное соглашени о выплате алиментов иначе пригрози что подашь на него в суд