Семейное право

Как мужу снизить выплату алиментов на 1го ребёнка?

У нас с мужем недавно родился ребёнок, у него есть ёщё ребёнок от первого брака он выплачивает на него алименты 25%, могу ли я снизить выплату алиментов на 1го ребёнка и насколько процентов? И какие документы для этого нужны?
Кирилл Xl
значит идете в суд к мировому судье и подаете на своего мужа заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В течении 5 дней без вызова сторон вынесут приказ, вы его предъявляете приставу и берете справку об этом, далее муж идет в суд, где с него 1 раз взыскали алименты и подает Заявление об уменьшении размера алиментов, прикладывает госпошлину 200 руб, решение 1 суда, св-во о 2-ом браке, св-во о рождении 2-го ребенка, судебный приказ на 23-го ребенка и справку от пристава. После того, как алименты снизят до 1/6 для каждой мамаши, вы идете к приставу и пишите заявление. что алименты он вам платит наличными и подкрепляете расписками. Всё
Марина Каштанкина
Лучший ответ
Подавай на алименты, укажи что он выплачивает алименты.
на 1 -25%, на 2-33%, то есть по 1/6 на каждого
Илья Корниенко
Вы не можете, а вот отец ребенка имеет право подать иск в суд на основании п. 2ст. 81 СК РФ и ст. 119 СК РФ.
На сколько я знаю никак не можете. Он обязан платить 25%.
подайте на мужа в суд на аллименты -вам тоже присудят какую то долю.. . в общей сложности скажем это будет 33% и эти 33% будут делиться пополам между первым и вторым ребёнком... только половина будет у вас в семье оставаться.
Vsemar @
Интересно, а Ваш муж тоже считает, что после развода ребенка пренемренно нужно бросить, и заботиться только потому, что по закону положено, а не потому что он - отец? Отберите деньги у брошенного вашим мужем ребенка, но хоть малую часть от этих денег потратьте на свечки в церкви, и попросите Бога, чтобы Ваш ребенок не оказался брошенным таким заботливым папашей! И как Вы, бедная, решились родить от такого чудовища?
А помимо алиментов он участие в жизни свего ребенка принимает? Одежда там, кино, таетры, игрушки. Если нет, подумайте хорошо. Все под Богом ходим. Первый ребенок от Вашего ничем не отличается. А раз заделал второго, пусть и зарабатывает больше, вертится, как поступают МУЖЧИНЫ.
Вы должны подать на алименты (на содержание вашего ребёнка) , Вам их присудят, затем Ваш муж подаёт иск о снижении размера алиментов на первого ребёнка. А на особо "сочувствующих" не обращайте внимания и не слушайте - хорошо рассуждать, когда тебя это не касается. А первой жене надо было быть нормальным человеком и нормальной женой, и никакие алименты не пришлось бы выбивать, а так - только сломала жизнь стольким людям - себе, своему ребенку, бывшему мужу, его второй (нормальной) жене, да и ещё и второму ребёнку жить мешает (кусок у него изо рта вырывает).
Зачем рожать если обеспечить не может? Пусть работы высокооплачиваемую ищет, а не деньги забирает у матери одиночки и своео ребенка!
Olja Remizevich
В общем не слушайте этих женоненавистниц! Пусть они сами разбираются в себе. Ваш муж пишет заявление о снижении алиментов на 1 ребенка в связи с изменением семейного и ухудшением материального положения ВАШЕЙ общей семьи. Галина Решетняк статью написала даже. Вопросы будут- ВСЕГДА рада)))
Во - во у моего бывшего тоже такая новая жена, он и так платит полторы тысячи рублей всего алиментов, а все думают что много
подать в суд на алименты- присудят 33 на двоих- соответственно первые снизятся.
Жаль мне вас. Хорошо что не оказались на месте первой жены. Честно говоря думала кинуться люди рассказывать что да как, ан нет. Можно конечно снизить подачки для первого ребенка, если совесть позволит, раз спросили то позволяет. .. Жаль. . Ищите ответ сами, ребенок может лишние рубли получит пока кто нибудь ответит.
на двоих детей - 33 %. но вы же живете со своим мужем!! ! думаю, вам откажут в суде.
При чем здесь 33% на двоих? Отец в семье, растит второго ребенка.
Ваш муж подает в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка и вместо 25% будет платить 16%. Остальные доходы останутся в семье.
а не боитесь, что третья на третьего ребенка будет думать о том же?
народ чё вы все эмоциями то руководствуетесь если снизить хотят -то это не значит что вообще бросить ребёнка-----у мя например чем я больше плачу жене алиментов тем эта гадина хуже относится к ребёнку вот и подумаеш а не проще снизить алименты и приходя к ребёнку покупать ему всё необходимое -вот и всё ----потому что законы р. ф-это говно полное -а ещё о равных правах кричат -где они ???МОЖ ТУТ ОТЕЦ ХОЧЕТ ТОЖЕ ПОКУПАТЬ ВСЁ РЕБЁНКУ САМОМУ ???ИЛИ ПРОСТО АЛИМЕНТЫ НЕ ТРАТЯТСЯ НА РЕБЁНКА ???
подать в суд на пересмотр алиментов, при условии что вы подадите тоже на алименты. получит он 33% и их разделят на двоих, но это тоже чревато, первой он будет платить минималку, т. е 4300 кажется
А ты сочувствующая мать, я посмотрю.. . Добрая такая...