Семейное право

выплата алиментов и местожительства ребенка

Жил с женщиной в гражданском браке,в результате которого родилась дочь,которую я признал официально. Спустя 3 года женщина ушла от меня.Сама воспитанием дочери и сына (от другого мужчины ) не занималась,отдала детей под опеку своей родной сестре.Я в добровольном порядке выплачивал алименты на содержание ребенка опекунше. В прошлом году ее лишили права опеки как не справившуюся со своими обязанностями (мальчик ворует,употребляет спиртные напитки и не ночует дома).Однако дочь не хочет жить ни с матерью,ни со мной.Я продолжаю давать деньги опекунши.Мать девочки периодически пытается получить судебный приказ на получение алиментов,я оспариваю его,ссылаясь на то,что и так обеспечиваю дочь. Однако получается,что ребенок (14 лет) живет у опекунши незаконно.Какие правовые последствия могут наступить для меня. Если мать все таки подаст на алименты,за какой период могут их вычесть у меня.Спасибо.
Вам надо обратиться в суд с заявлением об определении местожительства ребенка. Его мнение, конечно, будет учитываться, но жить с тетей пока она не может, т. к. тетя не является законным представителем ребенка. А если к примеру девочка придет домой после 11 вечера или совершит не дай Бог, какое нибудь правонарушение, кто будет отвечать за ненадлежащие воспитание несовершеннолетний-скорее всего штраф наложат на Вас. А деньги платить т. к. называемой опекунше не надо, опредилитесь сначало с местожительством, если суд решит, что ребенок должен жить с Вами, можите подать на алименты на свою бывшую подругу. Перед законом все равны и родители несут равную ответственность за воспитание детей.
Г.
Геннадий .
Лучший ответ
Каким образом стала возможна опека при живом отце и матери не лишенных родительских прав осталось загадкой. Это из области "фантазий" или правового невежества.
Зачем Вы выплачивали деньги постороннему человеку, тоже непонятно.
Алименты будут высчитываться со дня подачи искового заявления. Жаль, что вас волнует только этот вопрос, а не будущее вашего ребенка...
У вас не хватает малости, что бы дать вам совет: где отражены ваши проплаты на содержание ребенка? Какими квитками это можете подтвердить?
Согласна с Александром. Что -то я вообще ничего не понимаю. Взыскание алиментов возможно с момента обращения в суд с заявлением (если при этом суд вынес решение в пользу истца) . С этого момента и будете должны платить. Я так поняла, решения суда о взыскании алиментов с вас еще не было? Ну и не волнуйтесь, в вашем случае за предыдущий период с вас алименты взыскать нельзя.
Обратитесь к хорошему адвокату, расскажите о своей проблеме, чем раньше, тем лучше - думаю он вам поможет
тебе необходимо задать вопрос адвокату по телефону 80508611722! удачи !
Dimetras Sandulson
если ребенок живет у опекунши незаконо, то вы можете обратиться в органы опеки о передаче ее вам, С другой сотороны, если у вас нет достаточных условий и у опекуна их тоже нет, органы опеки могут поместить ребенка в социально - реабилитационный центр
Sergej Dubeyko