Семейное право

могут ли снизить размер алиментов если, ребенок на которого получают алименты инвалид?

у мужа от первого брака близнецы являются инвалидами. отстают в развитии. зарплата мужа около 20 тыс. (с алиментами и подоходным налогом) дети получают пенсию около 16тыс на двоих, льготы. мама получает зарплату в размере 15 тыс, плюс алименты . я не работаю нет мест в детском саду. наш доход в 3 раза меньше, чем доход первой жены.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть УМЕНЬШЕН или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Света Подкорытова
Лучший ответ
п. 2ст. 81 СК РФ- Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
могут-иск в суд о взыскании алиментов на вашегоребенка и изменении порядка взыскания на тех
вообще то еще и дополнительно на лечение, реабилитацию назначить могут... .
но вы можете претендовать на уменьшение алиментов в связи с изменением материальной ситуации... .
а муж ваш (извините за грубость) пускай заканчивает детей заводить, раз прокормить не может всех.
Yalan Dunya
Попробуйте, всё может быть... Да только если вашему мужу бывшая жена впарит дополнительные расходы - а у инвалидов их куча - вам мало не покажется...
врятли
Просто Катюша
а ты когда рожала мужику не подумала, что у него есть дети инвалиды, которых он оставил!
Нет не могут. Скорее наоборот, если первая жена сильно постарается.
Evgenija Gekendorf
нет не могут