Семейное право

бывший муж хочет снизить размер алиментов

Подруга получает от бывшего мужа алименты на близнецов в размере 30% от его з/п. Сейчас в его новой семье родился второй ребенок и он подал иск о снижении размера алиментов...Может ли повлиять на размер снижения то, что она в данный момент официально безработная и стоит на учете в ЦЗ?
нет, не может, даже, если и безработная
Виталий Волосков
Лучший ответ
Не 30%, а 33% должно быть. Не второй ребенок родился, а получается, четвертый. Наличие у нее работы ни на что не повлияет. ей будет идти 25% доходов отца.
Во первых ваша подруга получает не 30%, 33% от заработной платы. ЕЕ бывший супруг имеет полное право подать иск в суд о снижении % алиментов на основании ст119 СК РФ и п. 2ст. 81 СК РФ. Нет то что мама детей безработная к снижению алиментов не относится, у истца обстоятельства заслуживающие внимания суда. Его рождены ребенок также хочет иметь и одежду и питание, жена бывшего мужа находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, у не безвыходное положение, а ваша подруга может пойти на любую работу.
не правильно прочла вопрос. Если в его семье родился второй ребенко, то его жена может тоже подать на алименты. и тогда на четверых будет 50%, а значит на детей вашей подруги 25%
если захочет снизит по любому и без всяких судов, так что шибко пусть падруга не надрывается, а лучше пусть войдёт в его ситуацию. а то как аукнется так и откликнется.
Paren S Kryliyami
Если надо будет, он и неофициально будет работать, законы все хотят обойти
Олжас Жусупов
если ребенок в новой семье родился после вынесения решения (алименты) то да, снизят. Без вариантов.