Семейное право
Жена бывшего мужа хочет отбить половину алиментов.
Я развелась с мужем у нас общий ребёнок, он платит мне алименты, но у него появилась жена, они родили ребёнка, сейчас она подала на меня заявление в суд что бы отсудить половину алиментов, сославшаяся на то что они с мужем не проживают вместе из за семейных неурядиц «на самом деле они так и проживают вместе, выкладывают фотографии в соц сети сделаные у него дома где они обнимаются и целуются» У меня мало обеспеченная семья и тех денег мне просто не будет хватать на ребёнка, как мне быть?
Бывшая жена действует в рамках закона согласно ст. 81 СК РФ)
п. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
п .2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/
Есть проблемы с материальным положением или другие обстоятельства, пусть Ваш муж об этом заявит в суде. Иск к нему, а не к Вам. Удачи!
Ну и времена наступили - Кирилл Свидовский, мало того что вышел замуж, так ещё и родил.
Жена твоего мужа имеет право требовать с него алименты (изучай ст. 80 СК РФ). Так что, сиди на попе ровно и не лезь в чужие (семейные) дела.
так собирайте фотки, представите в суде
у вас тоже есть право обратиться в суд
Выйти замуж за другого, родить от него ребенка, развестись, требовать с него алименты.
Имеет право подать на алименты на своего мужа, не смотря на то что они в браке (могут и проживать вместе ) .Вместо 25 % вам на двоих разделят 33% ,будет по 16 % -алименты уменьшаться.
Бред какой-то!! Она никак не может подать на ВАС в суд. Муж платит алименты РЕБЕНКУ, по закону. Вы там каким боком??? Пусть судится с этим мужем.
Идти работать!
Андрей Дахно
Да ты что..? все работают.
она подала в суд на своего мужа, а не на вас
Она все правильно сделала.
Не половину алиментов она отсудит, а меньше. Раньше вы получали 1/4 доходов мужа, а теперь будете 1/6.
Какое значение имеет тот факт, что ваш бывший с женой живут вместе? Их ребенок от этого кушать не хочет? У них от этого бабла больше стало?
3/4 зарплаты мужа сейчас уходят на содержание 3-х человек (он сам, жена в декрете, второй ребенок), 1/4 зарплаты на содержание вашего с ним ребенка.
А ваша собственная зарплата уходит на 1-го человека - вас саму. Но, конечно, вы малообеспеченная и несчастная, а муж с новой семьей в золоте купается.
Автор темы вы чуток не до понимаете, она подала не на вас, а на него на алименты. Видимо у вас 1/4 а, ей суд присудит 1/6. А, потом в последствие он будет иметь право уменьшить вам с 1/4 на 1/6. Если вам требуется детальная консультация пишите проконсультирую.
"сейчас она подала на меня заявление в суд" -ОНА на вас ну ни как не могла подать.
вероятнее всего ваш бывший муж обратился в Суд с Иском "о снижении"
"как мне быть?"
= сходить ножками к живому юристу (поищите по месту жительства/в интернете)
-дело в том что надо задать вам немало вопросов и поглядеть бумажки.
"как мне быть?"
Она подала на него на алименты, суд присудит ей 1/6,далее ваш муж подаст на уменьшение доли выплачиваемых вам алиментов, суд может НО НЕ ОБЯЗАН снижать вам 1/4 и за это стоит побороться! Собирайте справки чеки и т. д! Сходите на приём к юристу! Ваша задача сохранить преждний размер алиментов, а не искать в соцсетях правду про их жизнь! Удачи!