Семейное право
Бывший муж хочет забрать ребенка у жены
Добрый день! У знакомой такая ситуация... Развелась с мужем, теперь он хочет отсудить у нее ребенка, ребенку 3 года. Её родители спелись с бывшим супругом и теперь на его стороне. (Видите ли он изменился, стал хорошо зарабатывать) Причина развода была в том, что у него были ненормальные сексуальные наклонности, настаивал на третьем человеке и тд. Девушка не работает, сидит дома с ребенком. Муж исправно, официально платит алименты. На данный момент у девушки есть гражданский муж, нормально зарабатывает, в состоянии обеспечить её и ребенка. Родители против гражданского мужа, и грозят тем, что помогут бывшему мужу забрать у них ребенка. Какие шансы у обоих сторон?
В суде женщины, причем стервозные, у многих психика серьезно нарушена. Так что им плевать на чужие семейные проблемы. Но если он им даст на лапу много денег, то легко отсудит ребенка, потому что в семейном кодексе сказано, что запрещено отдавать предпочтение родителям по половому признаку, ребенка должны передать родителю, у которого больше доходы. Но на практике семейный кодекс не работает и у него ничего не получится. Закончится это тем, что тётки из суда и органов опеки потрепят нервы мамане и сделают так, что ребенок пострадает. У бывшего мужа шансов 0, но не стоит обращаться в суды, надо самим разбираться. С другой стороны, ребенок в новой семье нежелателен. Зачем он ей? Просто из вредности не хочет отдавать или хочет с него потом получить дивиденды? У нее новая семья и в этой новой семье будут проблемы из-за ребенка, а дивидендов с детей пока никто не получал на самом деле. Один мой знакомый оказался в такой ситуации: мать ушла к другому человеку, завела новую семью и ребенок оказался на улице, вернее, его потом отправили в глухую деревню, а наследство мать оставила второму ребенку.
так в суде и надо сказать о его сексуальных наклонностях. И дело сразу будет решено
Родители роли не играют. Необходимо доказать в судебном процессе о сексуальных наклонностях мужа вашей подруги. А также чем больше ваша подруга соберет ан своего мужа компрометирующих фактов, тем лучше. Дело в том. что при иске об определение места жительства с одним из родителей, будут привлечены третьи лица, Это орган опеки и попечительства . Которые будут изучать жилищные условия родителей ребенка, смотреть если у ребенка отдельное спальное место, место для игр, будут проверять материальное положение родителей ребенка, смотреть привязанность ребенка к родителям и т. д. Затем выносится заключение в суд, а суд выслушав и изучив все выносит свое решение. Но если мама имеет положительные характеристики и ведет нормальный образ жизни, то ребенка у нее вряд ли заберут.
ребенок чаще остается с матерью, потому, что именно она осуществляет за ним уход. Она знает как его кормить, как лечить, Что ему можно, что нельзя.
Пап как то не знает обычно этих тонкостей. По этому ребенка маме и отдают. Ну конечно, если мама нормальная, не пьющая.
Взрослого ребенка, когда он может высказать свое мнение, отсудить папе проще.
А в указанной ситуации ребенок папе явно не нужен. Он женщину пытается вернуть.
Девушка пусть официально замуж выходит, а с родителями не общаться. Бывший муж пусть дальше хочет.
по общей практике, если мать только не пьяница и не наркоманка последняя, ребенок остается с ней
в Москве например практика судов чуть иная - в 50 % случае ребенка оставляют с отцом
Если она не пьет и не наркоманка, ребенка не бросает на улице и содержит в нормальных условиях- у него шансов в суде ноль.
врядли у мужа это получится, а подруга пусть подумает о замужестве, навсякий случай
попробовать доказать ненормальные сексуальные наклонности. Доказать доходы семьи, выйти ей на работу, хотя не обязательно. Ребенка не отберут, если мать не алкашка, не ведет аморальный образ жизни и больше свидетелей с ее стороны и в ее пользу.
пусть подруга больше уделяет внимания ребенку а не мужчинам
устроится на работу
В России складывается положительная для матерей судебная практика. Т. е. случаи передачи детей отцам весьма единичны. Суд может удовлетворить требования отца лишь после анализа слеующих обстоятельств: дохода обоих родителей, жилищных условий, семейного положения родителей. У матери могут отнять ребенка лишь в случае, если мать состоит на учете в психиневрологическом диспансере (как наркоманка, алкоголичка или лицо, имеющее психические заболевания) , ведет аморальный образ жизни. Либо если отец олигарх. Но здесь ежу действует закон денег и власти.
Если у нее нет официального дохода, то он запросто отсудит у нее ребенка. Суд ведь будет смотреть как ребенку будет лучше, в каких условиях он будет жить, у кого из родителей доход стабльный. Если бы она замуж вышла бы за своего гражданского, то шансов было бы больше. . А так, к сожалению, как-то сомнительно.
этот елдак походу озабоченный! не нужна ему ребенка доверять