Помогите Что сделать, чтобы муж не смог забрать ребёнка?
Прошу очень помочь мне, я незнаю что делать. Дело в том что я ушла с ребенком
от мужа больше года живу в родителями, муж подал на развод, нам дали месяц на примирение, муж просит вернуться к нему в случаи если я не вернусь он угражает забрать ребенка. Я веду нормальный образ жизни, не пью, не курю, работаю. Может ли он забрать ребенка? Дело в том что у меня нет еще российского граждаства, только вид на жительство, я гражданка казахстана. В скором времени я сделаю гражданство, может ли он на этом основании забрать ребенка??
Семейное право
Помогите советом. бывший муж хочет забрать ребенка
в основном суд на стороне матери
Не паникуйте - ребенка в возрасте до 3х лет от матери отнимают только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (это закреплено международными актами).
Второе - при разводе встречным иском потребуйте алименты, поскольку ребенок с рождения проживает с Вами и находится на Вашем ЛИЧНОМ иждивении (насколько я понимаю, плодитель Вам денег на ребенка не передает?...)
В соответствии с СК РФ отец вправе воспитывать, заботиться и т. д. о своём ребёнке. Следите за дитём, а то в любой момент и где угодно может его забрать, увезти к себе и похищением это не будет, он отец.
Сергей Пушкарев
А после развода ведь суд определяет у кого будет жить ребенок? он не может ведь жить на два дома. я хочу что бы мой ребенок жил со мной.
Может забрать. Приедет и заберет, и никакой суд ему для этого не нужен.
Это его право. Побольше бы суды были на стороне отцов, поменьше бы было развалов семей.
Сергей Пушкарев
А что ребенок будет счастлив без матери???! зато с дебилом отцом который из за мести просто его забрал
сколько лет ребенку? Участвует ли отец в его воспитании после Вашего расхода?
Если у Вас есть работа и жилье, проблем в суде не будет... НО в любом случае попробуйте помириться... Брак был же по любви... Советую быть умницей...
Сергей Пушкарев
Он ценил меня и причинял мне одну боль. я не хочу тратить свою жизнь на человек который не ценит меня, и бил меня.
Нет оснований, что бы ребенок проживал с ним. Подайте на алименты.
Юля Королёва
Так же, как нет оснований, чтобы ребенок проживал с ней. Папаня молодец, борется за ребенка.
Посылайте его в суд ( И НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!), ничего он не сделает. Сколько лет ребенку? Вы не написали, а это важно
Сергей Пушкарев
Ребенку 2,5 года, он угражает мне что всех купит и заберет ребенка ((всего лишь потому что я не вернулась к нему
не ведитесь на его угрозы, лучше сохраняйте все сообщения, чтоб на крайний случай написать на него заявление, если он будет еще хуже и больше угрожать вам.. говорите, что будет суд, встретимся и поговорим в суде.. ВСЕ!! больше не обращайте на него внимание, чаще всего суд на стороне матери, тем более у вас есть заработок, вы адекватная мать.
Сергей Пушкарев
Спасибо вы меня успокоили. я сохранила сообщении где он угражает мне что сделает со мной что то, что разберется со мной.
Nurs .
А ему не нужен суд чтоб забрать ребенка. Приехал, забрал. И хрен кто отберет обратно.
Сергей Пушкарев
Могу ли я лишить его отцовства?? на каких основаниях?
если работаете и вид на жительство есть это хорошо, но должно еще быть жилье для ребенка обязательно
Сергей Пушкарев
Всмысле жилье?? у нас двухкомнатная квартира, мы с ребенком живем с родителями моими