Семейное право
помогите пожалуйста советом!!! бывший гражданский муж хочет отсудить ребенка (((
ребенку почти 7 мес, в гражд. браке состояли 1.5 года, в свидетельстве о рождении ребенка напротив "отец" - пустое место. Он объяснял, что не может жениться и оформить отцовство только потому, что он не получил до сих пор паспорт (ему 28 лет). жил в моей кв-ре, денег приносил оч. мало (хотя знаю точно, что зарабатывает он неплохо) , ребенка сам на руки брал раза 3-4 за всё это время, а когда я сама давала малыша ему на руки, он с недовольной миной его брал на пару минут и всё спрашивал, когда же я его заберу.. . Во время беременности я обменяла кв-ру на меньшую, чтобы были хоть какие-то деньги, потому что было и такое, что есть было нечего. У меня есть банковские док-ты на то, что с рождения ребенка до 4.5 мес я со своего счёта сняла более 3тыс$, т. е. он не содержал ни меня, ни ребенка. Месяц назад я его наконец-то решилась выселить. Так за месяц ни он, ни его родственники НИ РАЗУ не позвонили и не спросили - как ребенок? . Уходя, он оставил 15 рублей.... А вчера наша общая знакомая мне сказала, что он собирает деньги на то, чтобы отсудить малыша! ! мы и раньше ругались, он грозился, что отсудит ребенка и отдаст своей матери на воспитание.. . Скажите, есть ли у него хоть какие-то шансы на это?? ? спасибо за помощь! ! я очень переживаю.
шансы в наше время есть у всех, но в Вашем случае их меньше чем необходимо для того, чтобы вы стали переживать.
Во первых факт установления отцовства, ка я понимаю отцовство он ен признал, это раз!
Во вторых гражданский брак - вариант сожительства двух особей, а никак не СЕМЬЯ в том понятии которое вкладывает в это Семейный кодекс.
Во вторых подумайте как может отнестись СУД к отцу который не выполнял обязательств предусмотренных Семейным кодексом РФ в отношении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО участия в жизни ребенка.
В тертьих - он грозился, что отсудит ребенка и отдаст своей матери на воспитание.. . -в данном случае просто найдите свидетелей которые скажут, что ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА БУДЕТ БАБУШКА.
В четвертых, понты таких уродов в большинстве случаев остаются ПОНТАМИ. Ну а если вдруг будет исковое готовте автоматически встречный иск на алименты, как минимум даже если он не работал обязательство на выплату алиментов идет из расчета среднемесячной заработной платы по РФ а это -17118,7, соответственно 25% от данной суммы - 4279 за кажды месяц с момента рождения ребенка но не более чем за 3-года, если ребенку больше 3-лет сумма долга будет 154 000 рублей. Если меньше 3-х то пропорционально возрасту, вы думаете человек который не воспитывал ребенка будет гттов к таим тратам, только для того, чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЧИТАТЬСЯ ОТЦОМ??? ?
Сомневаюсь, посему спите спокойно, ничего у него не выйдет.
Ваш бывший сожитель (именно так, он никаким мужем вам не был) отцовства не признавал. Даже если он пожелает это сделать, требуется ваше подтверждение. Вы не обязаны его давать, если не хотите. Никакой суд его иска не примет. Единственное, что он может сделать - пройти тест ДНК. Но опять же, анализ крови у ребенка будут брать только с вашего разрешения, вы не обязаны его давать. Даже если вы его сделаете, суд установит отцовство - и все! Можете получать алименты. Можете не получать. Можете не менять св-во о рождении. А вы в графу отец хоть папу римского записать можете, это ваше право. Отец, записанный со слов одинокой матери считается вымышленным. Можете любое имя придумать и вписать, хоть сейчас в ЗАГС идите.
А про венкомат совет неплохой. Пусть его судят за злостное уклонение
Напиши на него телегу в военкомат, он и паспрт то не получал лишь бы в армию не ходить. Мне интересно, где у Вас вообще глаза то были с таким дерьмом связаться. Шансы у него в принципе никакие.
Он никто и звать его никак. Живите спокойно и забудьте о нем как о страшном сне. Никакой суд не будет принимать документы от дяди с улицы, который заявит права на вашего или, скажем, моего ребенка.
Исходя из опыта работы могу заверить, что он может в суде доказать, что он отец ребенка и внесет запись об отцовстве. И будет платить алименты. А вот реальность забрать ребенка у вас 0.000....процентов.
Ну во первых мужчина не может по мнению суда осуществлять нужный уход за малолетним. А отнять у матери ребенка и отдать бабушке - ну просто бредовое решение для суда. Если нет оснований для лишения вас родительских прав ( ну если вы не наркоманка и не алкоголичка) , то его суды приведут к тому, что он просто начнет платить алименты. Так, что посоветуйте ему не тратить деньги на глупости, а сразу отдать их вам.
если он не числиться как отец, то пока нет
сначало надо установить его отцовство, а после этого вы доказывайте, что он воспитание реб не занимался. не содержит ребенка с рождения ине говорите, что он вам вообще деньги приносил
ну какие у него могут быть шансы???? нет, конечно.. . мне кажется, что все эти слухи о его намерениях-просто слухи, рассчитанные именно на вашу реакцию...
А чем он докажет что он отец, документально может подтвердить? Нет. Какой тогда разговор. Пусть вякает и дальше. Шансов у него никаких. вы тоже время не теряйте, проконсультируйтесь с юристом хотя бы. Он чурбан наверное, у них дерьма больше положеного.
нет конечно. успокойся ты!! если ты не алкашка недееспособная что вряд ли) не переживай
а вот ты с него стряхнуть можешь на полную катушку. советую также пустить об этом слушок))
То что Вы с ним не состоите в браке это аргумент, для того что б суд не дал возможность отсудить ребенка, вот то что ребенок в графе имеет прочерк, это агрумент в Вашу пользу, но он может подать на установление отцовства, вам надо собирать сейчас материал против него, потому что в гражданском праве существует понятие как состязательностть сторон, он будет предъявлять свои доказательсва в свою пользу а вы свои. Вам нужны будут свидетели. ну это конечно при условии, что он докажет отцовство.
А вообще в нашей стране все решают деньги, коррупция везде, все покупается и продается.
Но основные моменты законодательства я думаю вы уже уяснили для себя.
Вообщем, результат моего монолога таков, конечно закон на вашей стороне, но крови и нервов он может вам попить.
девушка, вы сами подумайте логически-какие у него права на ребенка? он даже в документах не указан как отец.. . вы не состояли в браке с ним, вы не указали его в свидетельстве о рождении.... он просто пугает вас.
отсовство оспаривается в суденом порядке через ДНК и стоит дорого, если докажет что он отец, то может, а вообще по гендерной политики ребёнок с тобой а он приходит на свидания и помагать в в воспитании и материально должен
Покажите ему откуда рукава пришиваются и пусть возглавит колону, идущих на Х.... Отцовство нужно будет сначала доказать. А вы, если не захотите, то не на какие анализы ребёнка не поведёте... Пусть дёргается дальше-урод!
У него нет прав на вашего ребенка, пусть пытается отсудить, у него все равно ни чего не выйдет!!!
шансов у него нет!
О чем вы говорите, какие у этого подонка могут быть шансы. Ребенок только ваш, он даже не записан его отцом. Если он хочет, то может признать отцовство, но для этого нужна будет дорогостоящая экспертиза ДНК. Но даже после экспертизы у него нет шансов отобрать ребенка, если только вы не наркоманка, психопат, алкоголик.
прочитал все конечно но у меня есть ситуация.
я жил с девушкой год в гражданском браке мы осознана решили завести ребенка она забеременила прошло месяца 4-5 устроила сору выгнала из дома я ушел к себе сора с ровного места
прошло пару дней она начала вести себя как бл*ть с новым парнем познакомилась занималась сексом с одним другим я был в шоке и говарила всем что я ее бил унижал перед друзьями хотя такого не когда не было а сейчас она сказала запретит мне видеться с ребенком хотя я отец 100% после каждого секса проверяли и наступил этот момент когда она забеременила от меня
так вот она орет кречит что не даст мне ребенка не видеться не навещять его сама она не учиться не работает на маменой шеи а мама ее говарит что справятся без меня !!!подскожите как быть радиться сын у меня а я даже не могу подойти к нему я так этого хотел я добрый веселый общительный работаю деньги в дом свое жилье просто я не запутался как быть я ей говарил жить у нас в месте не получиться хочу помогать видеться с ребенком и по возможности брать его на выходные так как работа график не удобный а мне она во ответ сказала пошел ты нах я тебе с ним видаться не дам я для ей все самое самое а мне так вот подскажите как поступить законно и какие у меня могут права на его
И в итоге мы хотели семью мы с пустя пол года так и не помирились она наоборот орет матами кроет живет с мамой и говарит что не даст видеться с ребенком пошел кое куда и много мерзасти Но я очень хочу видеть своего ребенка (
Зайди на сайт: www.9111.ru и бесплатно задай вопрос юристам - там тебе обязательно помогут!! !Не теряй времени!