Семейное право

Гражданский муж хочет отсудить дочь

говорит в суд подавай на алименты, а я днк назначу, (а она вылитая папа)... хочет забрать ее в Москву на экспертизу без меня
у вас мужа нет. На алименты вы можете подать, только если отцовство признано или установлено судом
Анар Гусейнов
Лучший ответ
Он не имеет на нее никакого права. Гражданский муж = сожитель, между вами нет никаких юридических отношений. Вы вообще можете утверждать, что не имели с ним ВООБЩЕ никаких отношений. Но тогда, естественно, и на алименты Вы претендовать не должны.
Он Вам никто, и Вашей дочери, предположительно, никто, поэтому без Вашего согласия Вашу дочь никто не имеет никакого права у Вас забрать.
Все иное = преступление.
Дочь не посуда, что бы её отсуживать.. .
Подавай на алименты.
Пусть подаёт куда и что хочет.
Экспертиза ДНК-дактилоскопии проводится в экспертном учреждении по назначению суда, а не там, куда "повезёт в Москву"...
Дмитрий С.
Отцовство установлено или нет? Если нет, так зачем вы чужому дяде ребенка отдадите? Анализ ДНК можно сделать и в вашем городе, не соглашайтесь на вывоз в Москву, скажите, что не отказываетесь от экспертизы, но только в вашем городе.
Галина Боброва
может смахивать на похищение. днк не обязательно делать в Москве.
Ольга Хохлова
Да пошлите вы его, куда подальше. Увезёт- в тюрьму сядет за похищение ребёнка.
Айман Б.
хм !!!бред !!!какая экспертиза? просто берется мазок с внутренней стороны щеки и все !!!намотайте на палочку ватку и проведите по щеке !!!потом ватку в баночку и отправьте мужа хоть куда
Анализ на экспертизу можете сдать в любой ближайшей платной клинике, и не надо будет никуда ехать, на алименты подавайте спокойно, а дочь ему отсудить никто не даст
Эксперизу можно делать не толко в москве вероятно он просто забрать дочь хочет, а экспертиза предлог ибо он прекрасно знает что наш справедливый суд самый справедливый в мире, а значит ничего у него не выгорит. Рбёнка отсудить или присудить нельзя до тех пор пока у обоих родителей равные права. Реально отсудить - значить лишить второго родителя род прав, все иные формы отсуживания (включая ОМЖ) - филькина грамота для родителей лохов.
До тех пор пока вы имеете родительские права, то у вас теже права что и у папы, а значит забрать ребёнка на совсем паа не имеет права, но при этом вполне может и никто его искать не будет особо (не говоря уже о каких то санкциях ибо украсть своего же ребёнка не является похищением, как это кажется наивной Таис в первом посте)
Pasha Yudakov