Семейное право

Что делать если мой гражданский муж хочет увезти ребёнка к себе на родину

Мой гражданский муж хочет увезти нашего ребёнка к себе на родину без меня, на родине у него есть первая семья с которой он не общаться, но на родине у него много родственником и знакомых и так как у нас с ним разница в возрасте большая, он не хочет чтобы обо мне говорили типо я держусь за его деньги, идея поехать ему с сыном на его родину пришла после очередного полёта в свою страну, типо там культура, элитные школы и сады и вообще сказал лучше всего чтобы ребёнок там жил, иначе российская жизнь сына в будущем быстро нагнет! В том плане что много пьющих и вообще не культурных людей дети с 1 класса уже друг друга на*й посылают и матерятся не хуже взрослого! И в связи с этим мой гражданский муж хочет отыградить нашего сына от этого, как он говорит я пойду работать (до этого не работаю и не работала-содержал семью муж) и я не смогу совмещать работу и сына и не успею оглянуться как сын в плохой компании окажется, а сесли ещё найду сему мужчину, то сын не нужен станет ни мне ни новому мужчине! Что делать? Я знаю что имею право не пускать, но гражданский муж записал сына на себя тоесть признан отцом в свидетельстве и он права на него тоже имеет, что делать, понимаю что я могу у натариуса заверить когда и на сколько отпускаю с ним за границу ребёнка, но боюсь, с сыном у нас хорошие отношения, я расставание с ним не перживу
Он границу не сможет перейти. Вы официально не женаты, похищение ребёнка.
Дмитрий Охохонин
Лучший ответ
Султан Хамитов Ну ты и загнул. Сожитель усыновил ребёнка и есть документ подтверждающий это. От тебя я совсем не ожидал такой ляп
разведитесь и не давайте разрешение на вывоз.
Юлия Бажанова
Султан Хамитов Прикольно развестись с сожителем! Вы дружище из какой страны, что у Вас практикуют разводы между сожителями?
Есть же стандартная процедура запрета на выезд
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201905080035
Цыгана полюбила чтоли?
Запрет срочно на выезд н/л выставляете в миграции.
Как только ваш сожитель пересечет границу с ребенком - вы назад ребенка НЕ получите.
По этому срочно налагайте запрет на выезд ребенка за границу - пусть судится где хочет.
Ни один суд не передаст ребенка Россиянина отцу иностранцу -потому, что это фактически выдворение ребенка из страны, гражданином которой он является.
если дадите согласие поехать ребенку на время (на каникулы, 5 дней -не важно) папа просто не привезет его обратно и суд той страны по тому же принципу оставит ребенка с папой - ведь там иностранкой будете уже вы.
Это лишь предлог, чтобы забрать его у тебя насовсем. Вывезет сына - и судись с ним потом до конца жизни, разве подобные громкие истории ничему не научили?
Юлия Ахрестина
Обратитесь в суд с заявлением о запрете пересечения границы Вашим ребёнком без Вас
Гражданство у ребенка какой страны? Если РФ - накладываете запрет на вывоз ребенка из страны и живете спокойно до его совершеннолетия. А дальше ребенок уж сам решит, где ему жить (если, конечно, папа к тому времени еще помнить о нем будет). И пусть папа бегает по судам со своими аргументами - шансы у него практически нулевые.
Напишите заявление в ФСБ, о ЗАПРЕТЕ ВЫВОЗА РЕБЁНКА ЗА ГРАНИЦУ!
C*"antik Uigur"c*
Андрей Половодов В полицию сейчас подаётся заявление.
похищением ребенка это можно называть.. найди статью в УК РФ..
Дмитрий Жуков
Наталия Пономарёва Ты дура что ли? Какое похищение если отцовство установлено?
Во первых гражданский маж это муж у которого печать в паспорте о браке стоит. Не печати - сожитель.
ВО-ВТОРЫХ. Сожитель вписан в в свидетельство о рождении ребёнка? Не записан, мало ли что он хочет статью похищение человека пункт похищение несовершеннолетнего никто не отменял.
Записан в свидетельство как отец? Запрет на выезд ребёнка. И всё
Не отпускай ребенка с ним и все
Батыр Хан