Семейное право

гражданский муж хочет, чтобы ребенок жил с ним

С гражданским мужем разошлись, когда я была беременная. зарегистрирован ребенок с прочерком.отец хочет,чтобы он жил с ним и собирается подать в суд. но меня очень волнует состояние его здоровья, могу ли я в суде потребовать у него спраки о наличии инфекций и т.д. и если ребенку годик и он отца не видел толком,есть ли у него шанс его забрать
Возможно Ваш гражданский муж желает установить отцовство. В случае положительного судебного решения -вопрос определения места жительства ребенка с отцом также решается в суд. порядке. Орган опеки и попечительства подготовит Заключение, но такие детки остаются с мамой. Будьте спокойны, здоровье Вам и малышу пригодится.
Олег Кожедуб
Лучший ответ
Раз он не признавал отцовство, он не отец. Так, друг семьи. Мимо проходил. Прав никаких
Olzho Bolotbek
Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то данный гражданин не является отцом вашему ребенку и если он ег заберет без вашего согласия, то вы имеете право подать заявление в милицию о краже ребенка, Для того чтобы ребенок мог проживать с отцом, гражданину необходимо доказать в судебном порядке, что он является отцом ребенка, то есть подать иск в суд на основании ст. 49 СК РФ -установление отцовства. Или если вы согласны, то на основании п. 3ст. 49 СК РФ подать совместное с вами заявление в орган записи актов гражданского состояния об установлении отцовства.
в свидетельстве прочерк - значит он не отец
и забрать ребенка не сможет
Шансов у него мало . Чтобы забрать у вас ребёнка, суд должен иметь доказательства того, что вы не ухаживаете за ребёнком, пьёте не просыхая, ведёте аморальный образ жизни и вообще оставаться ребёнку с вами - смертельно опасно.
А вообще - если ребёнок зарегистрирован с прочерком - то о чём вы с ним разговариваете и зачем вообще в принципе встречаетесь ?
Елена Ефимова
теоретически шансы есть но микроскопические. С одной стороны он должен сильно постараться, а с другой Вы должны быть очень неидеальной мамашей.
Сергей Лапко
его хотения мало. ребенка оставят с вами. вас не лишили род. прав. пусть помечтает
Игорь Пронин
Нет он долхен или усыновить официально раз прочерк или стать в общую очередь на усыновление вы мать одиночка я так думаю
Ерик Омарбеков
На данный момент он (Ваш бывший сожитель) для ребенка чужой дядя. Дял начала ему нужно установить отцовство.