Семейное право

В семейном кодексе на 2 детей 33% алиментов, но не понятно, обязательно от 1 брака или может быть от 2 браков эти дети

планируем разводиться в втором браке, в котором тоже есть мой ребенок (7 лет). Как будут исчисляться алименты по первому исполнительному листу (для дочери от первого брака) - если при разводе во втором браке назначать алименты 25% ? Как при разводе во втором браке обосновать в заявлении, чтоб мне по предыдущему исполнительному листу уменьшили размер отчисления и сделали в обоих исполнительных листах (от 1 и 2 брака) в сумме 33%, т. е. по 16,5% каждому ребенку, а не 50% (по 25% на каждого)
во первых алименты не в % а в долях от заработка, когда будут назначать на второго представь документы что платиш на первого - назначат 1\6 от заработка ...затем соберёш кучу бумажек и подаш в суд на уменьшение первому ребёнку - ему тож присудят 1\6 ..
Сергей Eee
Лучший ответ
Вы уже сейчас можете обратиться в суд за уменьшеним размера взыскиваемых алиментов
Дарья Соколова
Не имеет значения, от скольки браков дети.

Будет так:

1)Если ваша вторая супруга подает иск о взыскании алиментов на своего ребенка - то на ее ребенка назначают 16,7%, если суд выяснит, что у вас двое детей и 25% если вторая жена скроет тот факт, что детей двое, а вы в суд не явитесь и не расскажите об этом и не предъявите документы (например решение суда о взыскании алиментов на 1-вую дочь)
2)Т. о. оказывается, что с вас взыскивают более 33% - а именно 16,7% на второго ребенка и 25% на первого (или даже по 25% на обоих, если вы пропустили суд).
У вас возникают основания подать иск ОБ УМЕНЬШЕНИИ АЛИМЕНТОВ к первой жене (или к обоим женам, если обоим назначили по 25%)
3)Вы подаете иск, ответчик - жена (если подаете на обоих жен - то 2 иска отдельно подаете). Просите уменьшить алименты с 25% до 16,7%.
Обоснование - статья 81 СК РФ, где черным по белому написано "На двух детей взыскивается 1/3 доходов".
Алименты уменьшают. Собственно все.
Сергей Baks