Первый ребенок не записан на отца. Второй записан, ему начисляют в твердой сумме 7т. р. (т. к. не работает). Если мужчина усыновляет первого ребенка, как распределится доля алиментов? Везде идет речь, что каждому уплачивается по 1/6 доли на каждого, то есть по 1/3 на двоих. А в твердой как? то обоим по 7 тыс?
Допустим он нашел работу, Зарплата 20тыс. по сколько будет получать каждый ребенок, если уберут твердую сумму? Чтобы понимали, что считаем верно. Заранее спасибо.
Семейное право
Алименты. Ситуация такая, у мужчины есть 2 ребенка от разных браков. Не работает.
если отец не будет официально трудоустроен, то размер алиментов на второго ребёнка так и останется 7 тысяч, потому что финансовое положение отца хрен пойми какое (нет официальной работы = возможно у него миллионы незаконных доходов).
Если трудоустроится официально и признает первого ребёнка, сможет подать иск в суд с требованием установить алименты на первого ребёнка 16,5% от официальной зарплаты. На второго назначат 16,5% от зарплаты
Какой классный мужик!
Скачет себе по жизни, плодит детей направо-налево.
По 7 на каждого + неустойка, если не будет платить, даже если будет другое решение суда, то долг выплачивать придется однозначно. В нашей стране лучше работать и платить алименты.
Нигде такой речи не идёт.
Пока не работает, будет выплачивать ту сумму, которую установит суд. На одного ребенка 7 т. р., а на второго - как суд решит. Может столько же, может больше, может меньше.
Когда станет работать - каждому на 1\6 доле дохода.
на второго так и будет в ТДС о 7 тысяч выплачивать, пока нет другого решения суда
Каждый ребенок будет получать по столько денег, сколько у отца хватит совести им дать.
1/3 от заработка или иных доходов обычно назначается, если алименты взыскиваются одновременно на 2-х детей.
Во всех остальных случаях суд изучает и учитывает множество различных факторов, и может увеличивать или уменьшать их размер в зависимости от материального положения каждого из родителей, количества других иждивенцев, возможности максимального сохранения ребенку прежнего уровня жизни, и т. д.
пусть сначала усыновит ребенка, а потом уже мать ребенка сможет подать на алименты.
к тому времени может отец ребенка уже устроится на работу, то от дохода будет выплачивать