Семейное право

Вопрос по наследству.Если у отца два ребенка от разных браков,как будет разделено наследство?

Есть старшая дочь и младший сын от разных браков один брак действительный друг уже нет.. то есть с матерью дочери разведен а с матерью сына нет как будет разделяться наследство? кому в первую очередь?
Игорь Югай
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя-ст. 1142 ГК РФ. Поровну.
Марина Бектешева
Лучший ответ
В первую очередь: действующей супруге, всем детям и родителям наследодателя. Поровну. Если нет завещания.
Galym Bekeev
Поровну. Оба ребенка - наследники первой очереди.
Seriye Mamedova
Половина имущества, приобретенного в браке со второй женой принадлежит ей. Все остальное делится на обоих детей, жену и родителей умершего в равных долях.
Ирина Долотова
оба ребенка - наследники
но еще есть жена, может быть родители - они тоже наследники
а еще есть совместно нажитое имущество - где половина жене, половина мужу
Saltanat Akylbaeva
Svetlana Gadieva Не путай людей,"совместно нажитое имущество - где половина жене, половина мужу" - это касается развода.
Поровну: Вдова, дети (не зависимо от того, в каком браке рождены), живые родители.
Saltanat Akylbaeva наследованию поровну подлежит то, что являлось собственностью отца на момент смерти
то есть если квартиру купили и оформили на жену, все равно наследники будут претендовать на половину этой квартиры
Все равно с кем в браке был, а с кем разведен. Ребенок от этого ребенком меньше не становится. Наследники первой очереди делят все в равных долях: супруга, дети, родители. Вот сколько таковых наберется, на столько частей и разделят. Любой наследник может просто отказаться от своей доли, тогда делить будут на остальных равномерно. Или отказаться в пользу любого другого наследника, тогда его доля удваивается.
Лилия Цымбалюк
Если дочь совершеннолетняя и есть завещание на сына то можно пролететь, а если у дочери мама пенсионерка то при наличии завещания в пользу другой стороны не менее половины той доли которая причиталась
Андрей Ким
все в равных долях
фактически, если нет завещания, то по 1/3 каждому указанному (дети и нынешняя супруга) если кто несов-летний или пенсионер, то учитывайте обязательные доли.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди в случае отсутствия завещания являются: супруг, родители и дети, если нет лиц, имеющих право на обязательную долю. Супруг имеет преимущественное право на половину совместно нажитого имущества, а оставшаяся половина, которая будет являться наследственной массой, делится между всеми наследниками в равных долях.
С уважением, Анастасия Викторовна.
Людмила Рузанова Нет такого права,в наследовании по закону вообще нет понтия "совместно нажитое имущество",не путайте с разводом.Наследники первой очереди равны между собой.