Семейное право
Имущество и дети от первого брака
Муж хочет оформить совместно приобретенное имущество в новом браке на совершеннолетнего ребёнка от 1 брака. Могу ли я как нынешняя супруга быть против? И спросят ли меня при оформлении такого документа?
Конечно же можете быть против. И по закону, вас о таких документах, при оформлении должны спросить
Конечно .спросят. Без вашего согласия имущество, купленное в браке, никому подарить нельзя.
Своей долей в приобретённом имуществе во время брака вправе распорядится как хочет.
Что и как именно он хочет оформить? Приобрести имущество на ребенка от первого брака? Тогда вас никто не спросит. И доказать, что для этой покупки использовались совместно нажитые средства сложно. Подарить ваше совместно нажитое ребенку от первого брака? Тогда ваше согласие нужно
делят в равных долях с последующими детьми
75 процентов заберет действующая жена
Miss Арынова
Это в случае кончины супруга. А я имею виду оформление сейчас при жизни.
Оформить совместно приобретенное имущество в новом браке на совершеннолетнего ребёнка от 1 брака ваш супруг не сможет без вашего согласия.
Для " оформления"... необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества в браке и тогда каждый из супругов вправе своей долей распорядиться, не спрашивая разрешения второго супруга.
Читайте:
ст 34 СК РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. https://www.zakonrf.info/sk/34/
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов https://www.zakonrf.info/sk/38/ Удачи!
Читайте:
Сергей Тройницкий
Для того чтобы быть уверенной в ваших правах и что вам положено, надо хорошо знать законы. Однажды со мной было такое, я не знав закона делив с бывшым мужем имущество, осталась у разбитого корыта, но не долго думая мне родственники подсказали обратиться к юристам для повторного возобновления дела, я так и сделала и пошла я в группу МИП, они мне очень помогли выиграть суд и отсудить что мне положено. Советую прям от себя)) https://advokat-malov.ru/po-razdelu-imushhestva.html?fr=7
Сергей
Оформляйте брачный договор... а то кто знает, все-таки. Я всегда с https://advokat-malov.ru/po-razdelu-imushhestva.html?fr=60 советуюсь
А Ж
Мне нравиться МИП они профи своего дела, лучше обратитесь к ним за помощью, Они подскажут что и как
1.а как он хочет оформить совместно нажитое на ребенка от первого брака? путем договора дарения или как?
2.да, можете быть против, и вообще с какого перепуга вы должны отдавать свою долю чужому человеку и остаться ни с чем, в любом случае, при оформлении договора дарения (я поняла так, что он хочет подарить), вы должны дать нотариально заверенное согласие на эту сделку
50 % имущества от совместного, он может хоть пропить, его это !
нежирно)))) конечно надо свое мнение топить