Семейное право

С мужем была в фиктивном разводе. 11 лет прописана на площади мужа с 2 детьми (одному 10 лет). 20 лет жили у моей мамы.

Попробуйте вселиться через суд, но вам нужно будет доказать что вы действительно имеете право на проживание, что у вас там есть вещи, что вы платили за коммуналку, делали там ремонт и сседи вас там регулярно видели, что дети ходили в ближайший дет. сад и школу и т. д.
Не имея этих доказательств можете получить встречный иск - как утратившия право проживания, как раз то тем же основаниям, что вещей ваших там никогда не было, что комуналку не платили, ремонт не делали и т. д.
Надежда Лоскутова (Батылина)
Лучший ответ
вы не оформляли развод? тогда вы вдова, и имеете право на наследство
если вы прописаны в квартире, то и живите в ней
@@
@яна@ @@@@
Вера Перова написано же "в фиктивном разводе" - значит оформили развод,а факетически жили вместе,ОРАКУЛ - от слова поорать.
Такого понятия как "фиктивный развод" не существует.
Есть развод и все. Вы не муж и жена, а просто сожители.
Если же Вы где-то начнете доказывать "фиктивность" развода, встанет вопрос: а для чего вы разводились? Например, для получения квартры. Следовательно, мы мошенники - преступники.
Жаль, что собственно, вопроса не видно
Ага. появилось продолжение.
Ну так они правы. Вы там никто и зовут Вас никак.
Инна Федотова
Витя Марченко Я хочу жить с детьми по мету прописки. В этом весь вопрос.
Витя Марченко Квартира муниципальная и не приватизированна.
Законодательством РФ не предусматривается понятие " Фиктивный развод" нет такого. Если квартира муниципальная, то обращайтесь в суд .
доказать "фиктивность" развода практически невозможно.
На сегодняшний день есть Вы никто и звать Вас никак.
Никаких прав на чужое имущество и права пользования им у Вас не просматривается.
Ирина Морозова
Витя Марченко Мне не нужно их имущество, я хочу жить с детьми по месту прописки. В этом вопрос весь и заключается.
Какая у людей интересная жизнь.
Что делать - жить дальше.
Вы чего хотите от этих людей?
Анна Корниенко
Можно попробовать оформить наследство на детей, если муж имел в этой жилплощади долю, если же нет то суд вряд ли вам поможет.