Семейное право
Папа и мама в разводе. Дочери 11 лет.Прописана в квартире папы.Папа решил провести приватизацию квартиры.
и просит выписать дочку из квартиры. Насколько я понимаю,это невозможно? Ни при каких обстоятельствах? Или есть какие ньюансы?И еще вопрос. Мама ...мммм... очень юридически неграмотный человек. К юристам принципиально не ходит.Не спрашивайте по каким принципам - незнаю. Не в этом суть.ВОПРОС. Нужно ли ей будет при проведении приватизации подписывать какие либо бумаги? Не могут ли включить в подписываемые ею бумаги при приватизации какой нить пунктик,согласившись с которым,девочку все же выпишут?..
Какие вы все добрые!... Я наверное уникум, но я, в качестве адвоката, выступала в подобных ситуациях на стороне отца....
Белый Нигер
Дай вам Бог, такого "заботливого" папу!!
Галина Стах
Все мужики козлы.И их надо наказывать.Сделал ребёнка.пусть обеспечивает жильём.Кстати,как ваши процессы ,были ли выигрышными?
пусть дочь остается прописана там. Она автоматически будет вписана в приватизацию и будет собственником половины квартиры. Впоследствии продать квартиру или выписать из нее дочь отец никак не сможет. Вы- мать, и должны защитить имущественные интересы дочери. Никаких отказов от участия не подписывайте.
Ишь чё захотел. Я бы его скорей выписала чем ребёнка.
Дочу однозначно выписывать не стоит ни при каких обстоятельствах! Пусть участвует в приватизации, а мама проследит, чтоб было обозначено долевое участие, а не совместное проживание... в будущем пригодится...
Выписать дочку, конечно, можно. Но она все равно будет иметь право на участие в приватизации. Хочет папа этого или нет, но по закону все права на стороне девочки.
А маме не нужно подписывать никаких бумаг.
...возможно-а для дочки это нужно?
Виктория Калиостро
Ей 11 лет...
Сейчас приватизация для детей обязательна. Даже если вы выпишите ребенка, сведения о ней будут подаваться еще полгода и отдел приватизации откажет в приватизации без ребенка, т. к. нарушаются его права. Мать будет подписывать документы как законный представитель дочери. А чтобы каких-нибудь пунктов не вписывали, надо читать документы и избавляться от принципов не ходить к юристам. Или не задавать вопросов, так как если человек ничего не делает, чтобы защитить свои права и права своего ребенка - это клиника.. . Тогда ей должно быть все равно, что происходит.
Дочери ни в коем случае нельзя выписываться из квартиры! Она имеет полное право на половину отцовской квартиры и при приватизации получит на это соответствующий документ. Ребёнок имее тправо жить с одним из родителей и претендовать на его долю собственности. Пусть дочь даже не живёт с отцом - это не имеет значения.
Снятие ребенка с регистрации в квартире, где он прописан перед приватизацией-это ущемление его имущественных прав! папа просто хочет оставить ребенка без доли.. . что тут рассуждать, если ребенку нужны деньги-значит не выписывать, а если мама просто золотая и может ребенку купить квартиру-значит выписывает пусть ( вернее дает согласие) всё же ясно, как божий день, даже не подкованному в юриспруденции человеку, который каждый день ходит в магазин....
Логайчик Коля
а не ходить к юристу, всё равно, чте принебригать профессионалами, как врач, учитель и т.п.
Как может быть квартира ПАПЫ если она не приватизирована - это пока еще квартира государственная, поэтому все кто в ней прописаны имеют право на приватизацию и отказаться могут только по собственной воле.
Так что не глупите, закон на вашей стороне. Выписываться не следует.