Семейное право
При разводе дочь (6 лет) хочет остаться с отцом,
Как сделать так, чтобы осуществить желание ребенка ПОМОГИТЕ БРАТУ!!!
Наш долбаный суд на стороне матери. Максимум что можно сделать- установить порядок общения с ребёнком, родители имею равные права на ребёнка.
Никак не сделать. Разве что заявить себя в суде в качестве свидетеля со стороны отца и донести этот факт до суда. А там видно будет.
В суде это попробуйте доказать.
Суд быдет принимать решение в интересах ребенка. А рубенок в этом возрасте не всегда понимает, что для него лучше. Но если по какой то причине ребенку с маой будет плохо ( мама не занимаетс им, склонна к употреблению спиртного) поговорите об этом в органе опеки. Они проверят вашу информацию. Если при разводе вы не договоритесь о месте проживания ребенка, то по данному вопросу будет давать свое заключение специалист органа опеки.
Если жить с матерью абсолютно невозможно, ребенок не получает достойного и необходимого, и если ВЫ это докажете.
в таком возрасте суд, к сожалению, не обратит внимания на желание ребенка.
я думаю, что мнение шестилетнего ребенка суд примет во внимание про рассмотрении дела, так же суд примет во внимание и все остальные нюансы этого дела, такие как моральный облик родителя, материальное положение и проч. и если при всех прочих равных дочь пожелает остаться с папой, то они не должны игнорировать этот факт: ) а вообще брату лучше нанять хоошего адвоката:)
Желание ребенка в 6 лет не учитывается. Ваш брат может поставить перед судом в исковом заявлении вопрос об определении места проживания ребенка, которое будет удовлетворено при наличии доказательств, что мать не занимается воспитанием, не содержит ребенка, злоупотребляет спиртными напитками и т. п. Доказательства вам самим будет необходимо предоставить суду.
Только через суд. Да и мать наверное сама должна понимать, что если и сын и дочь хотят жить с отцом, значит что-то неладно в её королевстве
Пожалейте ребенка, ребенку в таком возврасте важнее МАТЬ, мать это святое, а мужики которые отнимают детей у матери без причины ЧМО!!!!
Вадим Дынкин
Товарисч! А Вы случаем знаете причину этого конфликта?
Евгений Кириленко
Не зная обстоятельств дела, как можно судить о людях ?
Елена Руденко
Умник, блин! Вот и пожалей, тебе русским по белому написано "РЕБЕНОК ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ С ОТЦОМ!!!"
Julia Tcacuk
чмо это ты
вам нужно доказать, что ваше материальное положение лучше, чем матери, это во-первых. очень сложно забрать ребенка у матери, если она не акоголичка или наркоманка. можно пригласить в суд свидетелей, если есть факты аморального поведения матери. короче доказывать нужно что у вас ребенку будет лучше. мнение ребенка в любом случае суд спрашивать будет, это обязательно, тем более ребенок достаточно большой, только решающим оно, к сожалению не будет. повезет, если судья будет мужчина.