Семейное право

Развод, в каких случаях ребёнок останется с отцом?

У нас в стране сарит матриархат, и как-то получается что ребёнок остаётся с матерью, не того теста сшита. И отцу приходится платить алименты... А в каких случаях ребёнок может остаться с отцом? В зарубежных странах такое есть, и давольно всё благополучно и не так казустно как кажется. И в таких случаях мать будет платить алименты? Поподробней, за чем мне это... Интересно
Смайл
Ребёнок может остаться с отцом, если мать алкоголичка или наркоманка. или ведёт разгульный образ жизни. Или же если у отца совсем много денег, на хорошего адвоката тоже, и он сможет доказать суду, что проживание ребёнка с отцом будет лучше для самого ребёнка.
Если ребёнку есть 10 лет, то он вправе в суде выражать своё желание с кем из родителей жить.
Если ребёнку уже 14 лет, то он вправе сам выбирать с кем жить
!!
!d..m..n !
Лучший ответ
Смайл Понял, спасибо за подробный ответ
Если родители не смогут договорится, то все решает суд. Он исходит из интересов ребенка. Если определено место жительства с отцом, то с матери могут быть взысканы алименты.
Юлиан* .
Мать будет платить алименты, если ребенок после развода родителей остается проживать с отцом.
Смайл Понял, спасибо
Самый простой способ оставить ребенка после расторжении брака это забрать ребенка от матери и пусть мамаша по судам бегает и определяет место жительства ребенка с собой. Но пока будет в полицию ходить, кстати полиция ей не поможет так как у родителей равные права и если отец не ограничен и не лишен родительских прав откажут в возбуждении дела, пока по юристам будет ходить подавать иск и пока назначать заседание достаточно времени пройдет, чтоб ребенок привык к отцу, а суд в свою очередь будет принимать решение исходя из интересов ребенка не родителей.
Vladimir Vinogradov
При наличии спора о том, с кем из родителей будет проживать ребёнок, с отцом ребёнок остаётся в следующих случаях:
1. Если ребёнок не достиг такого возраста, при котором мать не может унести его на руках - в случае, если отец "сильнее" матери и решил, что ребёнок останется с ним.
2. Если ребёнок достиг такого возраста, при котором мать не может унести его на руках (в среднем лет 7-9) - в случае, если ребёнок сам решил, что хочет жить с отцом. В этом случае решение суда не имеет значения, поскольку технически не может быть принудительно исполнено.