Семейное право
Могу ли я выписать мужа из квартиры если собственники я и дочь, муж просто прописан, если он 8 лет не платит за квартиру
можно, только нужны 3 свидетеля (соседи).
Не можете, он член семьи (судя по тому, что вы пишете "муж", а не "бывший муж"). А деньги у вас общие, вы ведете совместное хозяйство, и за всю семью платите от имени жены. Оснований для снятия с регистрации нет, суд вам откажет.
С проблемами.
Через суд.
Со свидетелями.
С документами, подтверждающими, что 8 лет не платит. Хорошо бы еще если бы не жил фактически.
Через суд.
Со свидетелями.
Если квартира стала собственностью в результате приватизации - нет. Если она была приобретена Вами до брака, можете, как бывшего члена семьи, но без его согласия - только через суд.
Можете, через суд, при условии, что до приватизации квартиры, муж не был в ней зарегистрирован.
да. если вдруг проиграете дело в суде, обращайтесь выше. Из опыта подруги.
Можно без проблем. Через суд.
Только через суд. Не забудьте потребовать заодно эту сумму
Если Ваша собственность получена впорядке приватизации, , то Ваш муж имеет право пользования данной квартирой и выписать его у Вас нет никаких оснований. обратитесь в ЖК о выделения лицевого счета на Вашего мужа по оплате коммунальных услуг, - откажут обратитесь в суд с аналогичными требованиями...)))
1) А муж уже бывший или настоящий?? ? ;-)
2) Квартира купленав браке или до брака?? ?
3) Проживает ли муж сейчасв данной квартире?
В принципе это в суде решается, только нужны доказательства что он не живет и не платит квартплату. Моя знакомая выписала мужа по решению суда.