Семейное право
как развестись с мужем, которого я не видела 8 лет. я что только не делала. всё в пустую.
Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по последнему известному месту жительства мужа. Если у вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок - можете подать по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ) . Образцы исковых заявлений находятся на стендах при каждом судебном участке, госпошлина 200 рублей, оплачивается в отделении Сбербанка того района, где находится мировой судья. Исковое подается в 2-х экз, прикладывается квитанция госпошлины, свидетельство о браке (подлинник и копия) , 2 копии свидетельства о рождении ребенка. На прием к судье не забудьте пакет указанных документов и паспорт. Удачи!
А что Вы делали? Не видели человека 8 лет, но Вы хотя бы знаете, от родственников, например, что он жив? Возможно, нужно не разводиться, а объявить человека в розыск, через год признают безвестно отсутствующим, через 5 лет - умершим.
А что такое вы делали?? ? В суд иск подавайте и все.
подайте исковое заявление в суд
нужно подать заявление в суд о разводе - если ответчик не является в течение 3 суд заседаний то вас разведут без проблем такой закон .
Обратитесь с заявлением в мировой суд, желательно по месту нахождения супруга или по последнему известному месту его регистрации. В исковом заявлении изложите обстоятельства. Дальше дело суда - его разыскивать и решать этот вопрос. Но правовых препятствий для развода нет. Вопрос одного месяца, в исключительных случаях 3-х. Вопрос о признании его безвестно отсутствующим может Вас интересовать, если есть несовершеннолетние дети или имущественные претензии. Извините, но кажется, Вы ничего не сделали для того, чтоб развестись. В любом городе есть бесплатная юридическая консультация. Удачи!
походу вы вообще ничего не делали для того, тобы развестись. Подавайте исковое заявление в суд о разводе и все. Если будут какие то препятствия, то повторите тот же иск спустя некоторое время и т. д.
подайте исковое заявление в суд
Нужно обратиться в подразделение мировых судей того района, где был заключён брак.
Для начала выясните, умер ли он, пропал без вести или просто не выходит на связь именно с вами. После этого идите в мировой суд и вы получите уже через определённое время развод