Семейное право

развестись с мужем, но он не согласен. 10 лет живем как соседи. Есть несовершеннолетняя дочь, она согласна со мной.

Жить вместе не возможно
постоянно ругаемся. Де если честно я его просто ненавижу. Интимных отношений нет уже очень давно. Денег на ведение хозяйства не дает, если дочь просит отказывает. Сына не любит, ему 22 года, даже иногда называет Андреем, хотя сына зовут Дима. Постоянно в гараже прячет спиртное, очень любит выпить, хотя на работу ходит нормально. Грозиться если разведемся то повесится. Что делать? Но так жить дальше не могу, хочу спокойствия.
Человек, если он собирается повесится - вешается молча.
а тот, кто орет по всем углам, что повесится - не повесится ни за что.
Он просто внимание к себе привлекает. На нервах вам играет.
Зарплату пропивает, а жрет из вашего холодильника. Очень хорошо устроился.
разводитесь, на холодильник цепочку вкруговую и навесной замок.
И начинайте жить своей жизнью. дети то большие.
А пообещает повесится - уточните- есть ли деньги у него на похороны, на ответ, что нет - пообещайте, что даже из морга не возьмете. и его похоронит государство как безродного или бомжа . А вы наконец вздохнете свободно
Nella Gelt
Лучший ответ
Если Вы обратитесь к мировому судье с иском о расторжении брака, то согласия ответчика на это там никто спрашивать не станет. Удачи!
Rasul Rahimov
Он вас шантажирует. Но так вы подрываете и свою психику, и ребенка. Подавайте в суд.
Разводитесь. Повеситься грозиться, то пускай вешается. Вам всем легче будет и Земля станет на одного подонка чище. После смерти имущество "папаши" по закону останется детям.
Иск в мировой суд. О расторжении брака.
Пусть вешается - раводитесь....
если по закону, то проблемы вообще не вижу, а по человечески.... грозится повесится.... не так это просто, и вообще вы должны сами принять решение, мы вам тут в этом не помощники
Ира Мунтяну
Развестись можете и без его согласия, но что это изменит, если проживать останетесь на одной жилплощади? Нужно разъезжаться и начинать новую жизнь!
Просто от души желаю Вам набраться мужества и подать на развод . Просто у Вас созависимость, и было бы неплохо поработать с психологом и Вам и Вашим детям (если конечно такая возможность есть) . А что касается "повесится"....то мой должен бы уже десять лет где-то на сосне в лесу болтаться. Уже бы кости на ветру гремели. Ан нет! Живет себе, и даже толстеет постоянно.
Вспомните о себе! Все у Вас в итоге будет хорошо! Удачи Вам! И с Богом!
Поменяйте обстановку, сходите в лес всей семьей. соберите друзей и все наладится
Асия ...
Здравствуйте если ваш муж злоупотребляет алкоголем и вы это сможете доказать в суде то вы можете стать опекуном своего мужа и весь доход его должен отдаваться вам на ваше усмотрение так как такой объек признается СК РФ злоупотребляет алкоголем частично не дееспособный всё его имущество в ваших руках! ещё вы можете развестись и не бояться что он собой что то сделает если б он хотел что то собой сделать он бы об этом не говорил! не мучайте себя с такими людьми невозможно жить! возьмите всю волю в кулак и разводитесь! пролистайте ( СК РФ. частично не дееспособный )и ГК РФ частично не дееспособный ) поможет!