Семейное право
Развелись с мужем.Квартира куплена была в браке.Он живет с родителями.Я с детьми в этой квар.Как быть с жильем и ост.
составьте у нотариуса соглашение.
На детей можно оформить дарение. Никуда они маму не выгонят, потому что половина квартиры мамина
Купленная квартира в браке считается совместно нажитым имуществом и ваш супруг имеет права на половину . Если не происходит раздел имущества ваша квартира все равно остается и после расторжения брака совестно нажитым имуществом.. Пока не делили нажитое имущество в браке, оно остается общим. Трехлетний срок исчисляется с момента, когда один из супругов без ведома другого распорядился этим имуществом -п. 1ст. 200ГК РФ. Так, что ваш муж может подать на раздел имущества квартиры и через 10 лет.
Квартира так и останется вашим с мужем общим имуществом. Живите спокойно. И если нет нужды, то в суд не ходите.
для того чтобы отец смог свою долю передать детям, нужно сначала эту долю выделить и оформить
то есть произвести раздел имущества, не обязательно через суд, а составив мировое соглашение у нотариуса
у матери в квартире останется ее доля, поэтому беспокоится о том что дети смогут ее пнуть - не надо
У вас всё замечательно---муж ушёл к родителям и оставил вам самое дорогое (по нынешним меркам) ---квартиру, не мешается под ногами и не треплет нервы, у других наоборот---мужья выгоняют вместе с детьми на улицу. Живите для себя и детей. Удачи.
Жить можно, но жизнь разная. Может муж найдет другую и делить будете потом или не дай Бог дети, зачем им проблемы. Думаю сами наделали бед, самим нужно и подмести.... а то что не хочет это не основание, суд обяжет. Пусть откажется в вашу пользу или пользу детей, это оформляется без суда у нотариуса, раз идти в суд не хочет....
Милая девушка. Помирись с мужем. Смотри дитеныш какой милый...
если не договоритесь миром (притом желательно подписать нотариално заверенное соглашение, чтобы потом не возникло разногласий) - через суд.
Всё, что нажито в браке, считается совместно нажитым имуществом (в т. ч. долги))) ,
Срок подачи иска о разделе имущества - 3 года