Семейное право
У нас с мужем квартира. Куплена во время брака, но хозяйка я.
Подскажите пожалуйста. У нас с мужем квартира. Куплена во время брака, но хозяйка я. Муж хочет чтобы вся квартира принадлежала мне, чтобы в случае его смерти мне не пришлось её делить с его детьми. Как это надо оформить Где?
если Вы хозяйка, то квартира уже оформлена на Вас- посмотрите свидетельство о собственности.
Пусть напишет на вас завещание, вот и все.
Если хозяйка, т. е. собственник Вы, то вся квартира и будет принадлежать Вам.
Составляется завещание у нотариуса.
Если на момент кончины мужа будут несовершеннолетние дети или дети-инвалиды-им все равно достанется. У меня вот муж умер. Дом был на меня записан. Он завещание написал при жизни. А нотариус сказала, что и завещание писать не надо было. Все равно все Ваше. Вот так оно и осталось все мое. Только радости нет
Пусть оформит дарственную на Ваше имя
ну это тебе приятно конечно считать себя хозяйкой, в рамках вашей семьми:) ) в рамках законодательства ты хозяйка на половину :))
пусть подарит свою долю вам
Либо раздел имущества либо напишите брачный контракт в котором определите, режим раздельной собственности и определите что и кому принадлежит, например, что недвижимость принадлежит тому из супругов на кого она оформлена.
Вам нужно разделить имущество через нотариуса (имущество можно делить и во время брака) , после раздела муж просто дарит Вам свою долю, вот и все.
Нужно определить доли в брачном имуществе в соглашении, заверить у нотариуса, и тогда муж может свою долю подарить вам. После этого вы станете полноправной хозяйкой всей квартиры и дети мужа не смогут претендовать
Незнаю даже как отвечать на такие вопросы, мне лично стыдно думать о том что если умрут мои родители и недвижимость останется моей, потому что на тот свет никто ничего не заберёт, то что в этой жизни, то это временно, а грызтся за недвижимость это подло, так как многие за это готовы убить брата, или сестру.