Семейное право
Мы разводимся. Квартира куплена во время брака но офйормл. на жену. Есть несов. сын. Как будут распред. доли при разделе
сын квартиру не приобретал, он не собственник. Делиться будет поровну между бывшими супругами, независимо от того, на кого оформлена квартира (см СМ РФ).
Пополам между супругами. Сын не может претендовать.
Имущество, риобретенное в период брака является общим имуществом супругов (ст. 34, 35 семейного Кодекса РФ) .
Поэтому Вы и супруга имеете равные права на квартру (по 1/2 доле каждый) .
Дети на имеют права на имущество родителей, также как и родители не имеют права на имущество детей (за исключением права наследования) .
Удачи!
50/50. На кого оформлена - не имеет значения. Главное - приобретена во время брака. Сын в разделе не участвует.
50 на 50.
По половине квартиры каждому из супругов. Ребенок имеет право на квартиру в порядке наследования, на каждую из долей родителей. Однако суд может разделить имущество и не поровну, исходя из интересов детей. Если ребенок остается жить с кем-то из родителей. Тому родителю может быть присуждена большая часть.
если вы в квартире прописаны 3 то квартира и будет делится на 3 части, а в твоей ситуации до совершенно летия ребёнка, его частью жил. площади, будет, ну так скажем, управлять опекун
так как квартира куплена в браке, соотвественно она будет поделена между обоими супругами, если поделить квартиру не удасться, придется продать и поделить уже в денежном эквиваленте
2/3 ей с ребенком, 1/3 Вам
если ребенок остается с матерью, то ей большая часть квартиры достанется