Семейное право
Развожусь с женой, квартира куплена во время брака, на мои средства, она 2 года живет в другом городе, как отсудить?
.Жена не живет со мной 2 года, уехала в другой город. Есть ребенок 2,5 года. Квартира куплена на мои средства, но в браке. Как развестись оставив квартиру себе?..Жена не живет со мной 2 года, уехала в другой город. Есть ребенок 2,5 года. Квартира куплена на мои средства, но в браке. Как развестись оставив квартиру себе?
никак - это совместная собственность, откупитесь от нее
Анечка, откуда у тебя вообще жена?
Но дааже если она и есть- отсудить квартиру вообще невозможно, это совместо нажитое имущество, даже если жена не работала и одного дня.
если квартира куплена во время брака, то слова "на мои средства" неприменимы. Это ваши общие средства. Судиться бессмысленно, квартира наполовину принадлежит вашей жене
Это совместно нажитое имущество во время брака и подлежит разду между супругами пополам.
Имущество, купленное в браке независимо на чьи средства и на кого зарегистрированна, при разводе делится пополам. Денежная компенсация за ее долю и вам вся квартира.
Никак. Потому что это брачная собственность. Даже то, что куплено на деньги одного супруга, является брачной собственностью. И даже если пытаться доказать, что вот уже 2 года, как у вас нет брачных отношений, это все равно не прокатит. Потому что даже с момента развода подавать на раздел имущества можно в течении 3-х лет.
Если у вас получится в суде доказать, что квартира куплена уже в тот момент, когда брачные отношения фактически прекратилсь (доказатть факт выезда жены) , то возможн, чтло у вас получится получить большую часть квартиры либо квртиру свыплатой жене денежной компенсаци ...
Да, ..Елена начала за здравие, а кончила за упокой.... К сожалению, все приобретенное в браке подлежит разделу. Единственная Ваша возможность отсудить квартиру - Семейный кодекс, Статья 38. Раздел общего имущества супругов, п. 4. Суд м о ж е т признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Т. е. Вам необходимо доказать, что к моменту покупки квартиры семейные отношения были фактически прекращены - это могут быть нотариально заверенные свидетельства соседей, друзей т. д. и т. п. - все, что Вы сможете придумать и документально подтвердить. Удачи!
никак не важно за чьи деньги куплено имщество в браке- делиться по полам
Прежде чем развестись продай квартиру, или переоформи на родственника которому доверяешь, а после развода оформляй на себя.